ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Закрыть
Вход RSS

Член исполкома МОК нашел ложные сведения в докладе WADA

25 июля 2016, 21:38 Общероссийские новости Василий Андреев
Не все, что написано в докладе Макларена, базируется на реальных фактах, резюмировал Фазель

Президент Международной федерации хоккея (IIHF) и член исполкома Международного олимпийского комитета Рене Фазель выступил с критикой в адрес независимой комиссии Всемирного антидопингового агентства (WADA) во главе с Ричардом Маклареном, расследовавшей обвинения в подтасовке допинг-проб во время Олимпиады в Сочи.

«В отчете Макларена говорится о трех представителях стрелкового спорта, чьи допинг-пробы якобы исчезли. Но это является полностью неверной информацией, поскольку личности всех трех спортсменов были установлены, и оказалось, что они были дисквалифицированы в соответствии со всеми правилами», - цитирует ТАСС члена исполкома МОК. Не все, что написано в докладе Макларена, базируется на реальных фактах, резюмировал Фазель.

18 июля Всемирное антидопинговое агентство (WADA) опубликовало очередной доклад, в котором утверждается, что в России действует государственная «допинговая программа». WADA обратилось к МОК с просьбой отстранить российскую олимпийскую сборную от участия в Играх в Рио-де-Жанейро.

Материалы по теме:
Теги: Олимпиада-2016 , допинг

0 комментариев для:

Член исполкома МОК нашел ложные сведения в докладе WADA

НАПИСАТЬ КОММЕНТАРИЙ

Оставьте комментарий без регистрации или войдите на сайт в «два клика» используя: Google Yandex