ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Закрыть
Вход RSS

10 стран потребовали отстранить Россию от Олимпиады в Рио

17 июля 2016, 16:03 Общероссийские новости Василий Андреев
Спортивные функционеры ждут результатов расследования WADA о применении допинга на Олимпийских играх в Сочи

Антидопинговые агентства 10 стран намерены добиваться от Международного олимпийского комитета (МОК) отстранения всей сборной России от участия в летних Олимпийских играх 2016 года в Рио-де-Жанейро, пишет The New York Times.

Антидопинговые спортивные функционеры, как ожидается, поднимут этот вопрос в понедельник - менее чем за три недели до церемонии открытия в Рио. Они ждали результатов расследования Всемирной антидопинговой ассоциации (WADA) о применении допинга на Олимпийских играх 2014 года в Сочи.

В частности, речь идет об антидопинговых ведомствах США, Германии, Испании, Японии, Швейцарии и Канады, а также «группах спортсменов, представляющих олимпийцев со всего мира». «Крайне вероятно, доклад подытожит то, что станет одним из самых крупных допинговых скандалов в истории, подтвердив причастность правительства России к масштабному заговору против чистых атлетов по всему миру», - заявил глава Института национальных антидопинговых организаций Джозеф де Пенсье.

Письмо главы USADA (антидопинговое агентство США) Трэвиса Тайгарта на имя президента МОК Томаса Баха оказалось в руках журналистов за два дня до объявления итогов расследования специальной комиссии под руководством Ричарда Макларена. Как уточняется в материале, причина такого чрезвычайного шага - обвинение России в государственной допинговой программе.

В скором времени Спортивный арбитражный суд (CAS) вынесет решение по поводу участия легкоатлетической сборной России в Олимпиаде. Ранее Международная ассоциация легкоатлетических федераций (IAAF) не допустила почти всю сборную по легкой атлетике к участию на Олимпийских играх и обязала российских спортсменов доказывать свою непричастность к нарушениям.

Материалы по теме:
Теги: Олимпиада-2016 , Бразилия , Рио-де-Жанейро , WADA

2 комментария для:

10 стран потребовали отстранить Россию от Олимпиады в Рио
17 июля 2016
Как всегда власти РФ когда их обвиняют засовывают язык в ж...уу. Почему недьзя обвинить эти страны сателлиты в сговоре что бы убрать главного конкурента...Почему нельзя подать в суд на ложное обвинение а если виноваты то нечего тихо возмущаться жалуясь своему народу.Или как сказал ВВП США супердержава держава номер один значит нечего выступать против, значит мы сателлиты.....
17 июля 2016
"десять стран тре**ют не пускать Россию на Олимпиаду "- а наши Кремлюки всё равно с остервенением туда рогами бьются,словно мы действительно региональный Гондурас с бензоколонкой,никакой гордости у них за страну. Корыто говорят там уж очень жирное, миллиарды с нищенского стола русского народа. Кормятся из него всё высшее чиновничье, начиная от Москвы до самых, до окраин. Вон Тарпищев говорит: - Шарапову на Олимпиаду не пустят, но мы поедем. Да на кой хрен они там то нужны без Марии. Конечно только покушать, попить, повеселиться в борделях с бля.., и деньги за это ещё огромные получить. Спортивные начальники, всякие мудко с жуковым и песком, бабами и детьми, попмоделями и друзьями, не за свои кровные, а на гос. средства, на наши с вами налоги прокатятся. Им в морду плюют, за шиворот пинком выталкивают, а они пригибаются, в глазки заглядывают, умоляют понять и простить. Это нам всем за Державу обидно, но не им, они будут торговаться до последнего нищего руссиянца, продавать авторитет страны, лишь бы жрать, и жрать в одну рожу. Уж много народу им хором кричат - объявите временный мораторий на участие в этих политических игрищах, пока не установят там справедливость и порядок, но они глухи и немы, они слышат только своим желудочно-кишечным трактом и прямой кишкой. Вон всё Сталина хают. Да при нём такое унижения никогда и не было, по этому и Гейропейский фашизм победили. Все подобные мутко, тогда, давно бы стояли без погон, в одних трусах и носках на Бутовском полигоне и размазыва

НАПИСАТЬ КОММЕНТАРИЙ

Оставьте комментарий без регистрации или войдите на сайт в «два клика» используя: Google Yandex