ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Закрыть
Вход RSS

Бывший глава антидопинговой лаборатории России переехал в США

27 января 2016, 23:06 Общероссийские новости Василий Андреев
Сейчас специалист живёт в Лос-Анджелесе, где получил свою допинг-лабораторию

Бывший глава московской антидопинговой лаборатории Григорий Родченков, которого независимая комиссия Всемирного антидопингового агентства (WADA) обвинила в уничтожении 1 тыс. 417 допинг-проб, уехал в США вслед за своим заместителем Тимофеем Соболевским, заявил министр спорта России Виталий Мутко. Сейчас оба специалиста в Лос-Анджелесе, где получили свои допинг-лаборатории.

«Такие плохие они, мы их поотстраняли, так они в Америку уехали, им дали лаборатории, квартиры, машины, а у нас они плохие. А нам нужно искать сейчас директора лаборатории, а это непросто, это должен быть ученый и администратор», - рассказал Мутко.

Независимая комиссия WADA 10 ноября временно приостановило работу московской антидопинговой лаборатории, после чего Родченков подал в отставку. Согласно докладу комиссии, Родченков в 2014 году уничтожил 1417 допинг-проб за три дня до проверки, скрыв факты нарушений со стороны россиян. По результатам расследования было приостановлено членство Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) в Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF). В связи с этим российские легкоатлеты отстранены от участия во всех международных соревнованиях.

Материалы по теме:
Теги: Григорий Родченков , WADA , легкая атлетика

0 комментариев для:

Бывший глава антидопинговой лаборатории России переехал в США

НАПИСАТЬ КОММЕНТАРИЙ

Оставьте комментарий без регистрации или войдите на сайт в «два клика» используя: Google Yandex