ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Закрыть
Вход RSS

МОК выявил допинг у 98 участников Игр в Пекине и Лондоне

22 июля 2016, 22:29 Общероссийские новости Василий Андреев
Имена конкретных спортсменов, уличенных в допинге, комитет не называет

Вторая волна перепроверок проб, взятых во время Олимпийских игр 2008 и 2012 годов, выявила запрещенные препараты еще у 45 спортсменов. Общее количество участников Игр в Пекине и Лондоне, чьи пробы оказались положительными по результатам первой и второй волн перепроверок, достигло 98, сообщается в пресс-релизе Международного олимпийского комитета.

Исследования второй волны касаются 30 атлетов из восьми стран, представлявших восемь различных видов спорта на пекинской Олимпиаде, а также 15 участников лондонских Игр из девяти государств, представлявших два вида спорта. Имена конкретных спортсменов, уличенных в допинге, МОК не называет. Указано, впрочем, что 23 из 30 из пойманных на применении запрещенных препаратов участников Олимпиады в Пекине являются призерами.

Третья и четвертая волны перепроверок, как ожидается, продолжатся в течение и после Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро, которые пройдут с 5 по 21 августа 2016 года. 24 июля МОК планирует принять решение о допуске на Олимпиаду-2016 сборной России. Комитет рассматривает этот вопрос после вынесения вердикта спортивного арбитражного суда в Лозанне, который ранее отклонил иск Российского олимпийского комитета и 68 легкоатлетов, отстраненных от Олимпиады в Рио по решению Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF).

Материалы по теме:
Теги: Олимпиада-2012 , Олимпиада-2008 , Лондон , Пекин , допинг

0 комментариев для:

МОК выявил допинг у 98 участников Игр в Пекине и Лондоне

НАПИСАТЬ КОММЕНТАРИЙ

Оставьте комментарий без регистрации или войдите на сайт в «два клика» используя: Google Yandex