ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Закрыть
Вход RSS

МОК допустил «чистых» спортсменов России до Олимпиады в Рио

24 июля 2016, 20:35 Общероссийские новости Василий Андреев
Названы критерии, по которым российские атлеты смогут принять участие в Играх

Комитет также не допустил информатора WADA бегунью Юлию Степанову из-за допинга

Исполком Международного олимпийского комитета (МОК) в ходе телеконференции принял решение не отстранять всю сборную России от участия в Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро. Об этом сообщается на сайте МОК. Исполнительный комитет МОК опубликовал критерии, по которым российские спортсмены смогут принять участие в Олимпиаде 2016 года в Рио-де-Жанейро.

Участие будет возможно, если спортсмен докажет одобрение его кандидатуры соответствующей федерацией. Для этого федерации должны будут проанализировать историю сдачи допинг-проб для каждого участника сборной России, учитывая при этом лишь «вызывающие доверие международные тесты». Согласно решению МОК, все члены российской олимпийской сборной должны пройти дополнительную антидопинговую проверку для Участия в Играх. Те, кто не пройдет дополнительную проверку на допинг будут лишены аккредитации МОК.

На заседании выступил президент Олимпийского комитета России (ОКР) Александр Жуков. Он гарантировал, что Россия и ОКР будут взаимодействовать со всеми международными организациями, комиссиями WADA и МОК по всем направлениям.

Согласно решению МОК, все члены российской олимпийской сборной должны пройти дополнительную антидопинговую проверку для Участия в Играх. Те, кто не пройдет дополнительную проверку на допинг, будут лишены аккредитации МОК.

Комитет также принял решение не допускать информатора Всемирного антидопингового агентства (ВАДА) российскую бегунью Юлию Степанову к участию в летних Олимпийских играх 2016 года, поблагодарив ее за роль в борьбе с допингом.

Материалы по теме:
Теги: Международный олимпийский комитет , МОК , Олимпиада-2016 , допинг

0 комментариев для:

МОК допустил «чистых» спортсменов России до Олимпиады в Рио

НАПИСАТЬ КОММЕНТАРИЙ

Оставьте комментарий без регистрации или войдите на сайт в «два клика» используя: Google Yandex