ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Закрыть
Вход RSS

Суд отклонил иск российских атлетов об участии в Олимпиаде в Рио

21 июля 2016, 21:27 Общероссийские новости Василий Андреев
Теперь вопрос об участии в Играх сборной будет решать Международный олимпийский комитет

Спортивный арбитражный суд Лозанны (CAS) отклонил групповой иск российских легкоатлетов об участии в Олимпиаде в Рио-де-Жанейро. Шансов на участие в Играх у сборной России по легкой атлетике не осталось.

Совет Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF) в июне не восстановил членство Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА). Индивидуальные запросы российских легкоатлетов на участие в Играх позже также удовлетворены не были. После этого российская сторона обратилась в CAS.

Теперь, по словам генерального секретаря CAS Матье Риба, Россия не сможет заявить своих легкоатлетов на Олимпиаду в Рио. Решение еще можно оспорить в Швейцарском федеральном суде, но только по процедурным основаниям. Сами по себе решения CAS этот суд не пересматривает, и надежды на изменение приговора фактически нет. Кроме того, на обжалование нет времени: срок подачи заявок на участие в Олимпийских играх истекает 22 июля.

Теперь вопрос об участии в Играх сборной будет решать Международный олимпийский комитет. Решение ожидается в воскресенье, 24 июля. Решение CAS не является обязательным для МОК, который может допустить российских легкоатлетов к участию в Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро, поскольку является организатором мероприятия.

Материалы по теме:
Теги: Олимпиада-2016 , WADA , легкая атлетика , допинг

1 комментарий для:

Суд отклонил иск российских атлетов об участии в Олимпиаде в Рио
Донецк
22 июля 2016
Не кажется ли вам , что в последнее время все , что связано с Россией как-то не хорошо попахивает? Думаете это случайность? Я думаю нет, это результат дэбильного управления страной . А дальше будет хуже.

НАПИСАТЬ КОММЕНТАРИЙ

Оставьте комментарий без регистрации или войдите на сайт в «два клика» используя: Google Yandex