ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Закрыть
Вход RSS

Опубликовано видео закладки бомбы в автомобиль Шеремета неизвестной женщиной

22 июля 2016, 21:41 Общероссийские новости Василий Андреев
На записи видно, что рядом с женщиной был и мужчина

Бомбу под автомобиль, в котором был взорван журналист Павел Шеремет, заложила женщина. Этот момент запечатлен на видео, которое в пятницу, 22 июля, опубликовало украинское издание «Обозреватель». На записи видно, что рядом с женщиной был и мужчина.

На видео с одной из камер наблюдения зафиксировано, как около 00:22 - такое время показывает камера - к автомобилю подходит мужчина. Он присел возле водительской двери, после чего протер днище кроссовера Subaru. В 2:33 тот же мужчина шел в направлении дома, где жил Шеремет, в 15 метрах от неизвестной женщины с пакетом в руках. По данным украинского издания, в нем и находилась бомба.

Через 5 минут вероятные сообщники встречаются, перекидываются парой слов и расходятся в разных направлениях. Мужчина при этом идет, пошатываясь, будто изображает пьяного. Потом подозреваемая останавливается у автомобиля Шеремета и, судя по всему, закладывает бомбу. На это ушло меньше минуты. Подозрительный мужчина в это время находился на другой стороне дороги, видимо контролировал свою напарницу.

Машина, в которой находился 44-летний Павел Шеремет, взорвалась утром 20 июля в центре Киева. В правоохранительных органах причиной произошедшего назвали срабатывание устройства, установленного под днищем автомобиля. Взорванный автомобиль принадлежал руководителю издания «Украинская правда», гражданской жене Шеремета Алене Притуле.

Материалы по теме:
  • Журналист Павел Шеремет погиб при взрыве автомобиля в Киеве
  • Опубликовано видео взрыва машины с Шереметом
Теги: Павел Шеремет , Украина , Киев

0 комментариев для:

Опубликовано видео закладки бомбы в автомобиль Шеремета неизвестной женщиной

НАПИСАТЬ КОММЕНТАРИЙ

Оставьте комментарий без регистрации или войдите на сайт в «два клика» используя: Google Yandex