ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Закрыть
Вход RSS

Российских легкоатлетов отстранили от участия в Олимпиаде в Рио

17 июня 2016, 22:06 Общероссийские новости Василий Андреев
Международная ассоциация легкоатлетических федераций оставила в силе дисквалификацию

Российские легкоатлеты не смогут выступит на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро под флагом своей страны. Международная ассоциация легкоатлетических федераций (IAAF) оставила в силе дисквалификацию Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА). Об этом в пятницу, 17 июня, сообщает The Guardian.

«IAAF не снимет отстранение с российских легкоатлетов в преддверии Рио-2016, поскольку не были соблюдены критерии для восстановления членства», - сообщил в своем микроблоге в Twitter журналист британского издания Оуэн Гибсон. В опубликованном незадолго до венского заседания отчете WADA о состоянии антидопинговой деятельности в российском спорте в минувшие полгода снова говорилось о многочисленных нарушениях, вроде сокрытия положительных допинг-проб или игнорирования международного допинг-контроля, в том числе в легкой атлетике.

«Решение совета против возобновления членства ВФЛА было единогласным», - написал в Twitter корреспондент Би-би-си Дэн Роан. Таким образом, по состоянию на 17 июня, российские легкоатлеты не имеют права выступать на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро. Однако Международный олимпийский комитет (МОК) на очередном заседании организации 21 июня вправе допустить их до участия в Играх.

Материалы по теме:
Теги: легкая атлетика , Олимпиада-2016 , Рио-де-Жанейро

0 комментариев для:

Российских легкоатлетов отстранили от участия в Олимпиаде в Рио

НАПИСАТЬ КОММЕНТАРИЙ

Оставьте комментарий без регистрации или войдите на сайт в «два клика» используя: Google Yandex