ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Закрыть
Вход RSS

Путин считает неправильным отстранение легкоатлетов из России от Олимпиады

18 июня 2016, 17:19 Общероссийские новости Василий Андреев
По словам президента, наказание всех российских спортсменов «не вписывается ни в какие рамки цивилизованного поведения»

Президент РФ Владимир Путин назвал несправедливым отстранение от соревнований российских легкоатлетов, не употреблявших допинг, и выразил надежду на справедливую реакцию Международного олимпийского комитета. По его словам, ответственность за применение допинга должна быть персонифицированной.

«Есть общепризнанные принципы права: ответственность должна быть всегда персонифицирована», - сказал Путин на встрече с руководством ведущих мировых информагентств в Санкт-Петербурге. По словам главы государства, наказание всех российских легкоатлетов «не вписывается ни в какие рамки цивилизованного поведения».

«Если кто-то из членов вашей семьи совершил правонарушение - что, это справедливо привлекать к ответственности всех членов семьи, включая вас лично? Это же нигде не делается», - сказал президент. Владимир Путин выразил надежду, что удастся найти решение, которое все же позволит спортсменам отправиться в Рио-де-Жанейро. При этом Путин подчеркнул, что власти России намерены продолжить борьбу с допингом.

Накануне Совет Международной федерации легкой атлетики принял решение оставить в силе наложенную еще в прошлом году на Всероссийскую ассоциацию легкой атлетики бессрочную дисквалификацию, связанную с допинговыми нарушениями. Несмотря на решение IAAF о дисквалификации, у российских легкоатлетов еще есть шанс получить право на участие в ОИ-2016, поскольку Международный олимпийский комитет вправе разрешить ВФЛА участвовать в Играх. Свое решение МОК примет на очередном заседании 21 июня.

Материалы по теме:
Теги: Владимир Путин , Олимпиада-2016 , допинг , легкая атлетика

0 комментариев для:

Путин считает неправильным отстранение легкоатлетов из России от Олимпиады

НАПИСАТЬ КОММЕНТАРИЙ

Оставьте комментарий без регистрации или войдите на сайт в «два клика» используя: Google Yandex