ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Закрыть
Вход RSS

Единый реестр граждан введут в России

26 июля 2016, 23:02 Общероссийские новости Skripkolesa
База будет формироваться на основе данных, находящихся в различных отделениях ЗАГС

Премьер-министр России Дмитрий Медведев дал поручение в сентябре-октябре завершить разработку концепции единого реестра населения. По данным главы Минкомсвязи РФ Николая Никифорова, проект закона о создании реестра должен быть подготовлен в ноябре.

Министр отметил, что единый реестр будет формироваться на основе данных, находящихся в различных отделениях ЗАГС, которые сегодня не входят в единую систему учета информации. «Сегодня этот ресурс децентрализован, фактически в каждом субъекте Федерации, а точнее - даже в каждом муниципалитете, этот ресурс организован отдельно. Та концепция, которую сегодня предлагало Министерство финансов, подразумевает сборку в течение некоего среднесрочного периода этого ресурса в единый федеральный банк данных, и на его основе увязку с данными ФНС и некоторых других ведомств, чтобы обеспечить единство этой информации», - пояснил Никифоров.

В этот же банк данных войдут сведения ФНС и других ведомств. «Это позволит более оптимально оказывать госуслуги и снизить расходы», - заявил глава Минкомсвязи.

Создание государственного регистра населения (ГРН) подразумевалось федеральной программой Электронная Россия, утвержденной в январе 2002 года. В базе должны быть собраны сведения о каждом гражданине России по 19 пунктам: фамилия, имя, отчество человека, его пол, национальность, место жительства, родственные отношения, сведения о рождении и смерти.

Теги: единый регистр граждан

0 комментариев для:

Единый реестр граждан введут в России

НАПИСАТЬ КОММЕНТАРИЙ

Оставьте комментарий без регистрации или войдите на сайт в «два клика» используя: Google Yandex