ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Закрыть
Вход RSS

Маркин подал рапорт об отставке из СК по собственному желанию

21 сентября 2016, 17:51 Общероссийские новости Василий Андреев
Пресс-секретарь ведомства заверил, что причины его ухода, которые назывались, не соответствуют действительности

Официальный представитель Следственного комитета России Владимир Маркин подал в отставку, об этом он сам сообщил агентству Интерфакс. Маркин обратил внимание, что на прошлой неделе произошла утечка о его уходе из ведомства. «После этого я услышал о себе много нового, интересного, в том числе, что я достиг предельного возраста пребывания на моем посту», - отметил он.

По словам Маркина, это не так, поскольку предельный возраст на его должности составляет 65 лет. «Специалистам в области трудового законодательства хотел бы заметить, что и в этом они проявили некомпетентность и обманули своих читателей», - подчеркнул официальный представитель СКР. «Теперь я могу официально сказать, что принял решение завершить свою работу в Следственном комитете. Я подал рапорт об отставке по собственному желанию», - сказал он.

Пресс-секретарь Следственного комитета заверил, что причины его ухода, которые назывались в СМИ, не соответствуют действительности. «У нас почему-то принято считать, что человек может покинуть ответственную должность, только если его с треском выгоняют, сажают в тюрьму или выносят вперед ногами. Ни один из этих случаев ко мне не относится», - сказал Владимир Маркин. Он выразил удивление, что четвертый вариант никто даже не рассматривал.

На минувшей неделе «Интерфакс» сообщил, что новым местом работы Маркина станет «Русгидро», где он будет курировать связи с общественностью и государственными органами. «Я проработал в Следственном комитете с первого дня его образования, более девяти лет. Я считаю, что я вместе с командой выстроил информационную политику, наладил системную работу в этой сфере, посчитал, что моя миссия выполнена и решил попробовать себя на новом поприще. В этом заключается истинный мотив моего ухода», - сообщил Маркин.

Теги: Владимир Маркин , Следственный комитет РФ

0 комментариев для:

Маркин подал рапорт об отставке из СК по собственному желанию

НАПИСАТЬ КОММЕНТАРИЙ

Оставьте комментарий без регистрации или войдите на сайт в «два клика» используя: Google Yandex