ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Закрыть
Вход RSS

Путин обвинил КПСС в развале СССР

23 сентября 2016, 18:37 Общероссийские новости Василий Андреев
«Можно было повести преобразования, в том числе демократического характера, без этого», - сказал президент

СССР не нужно было разваливать, можно было идти по пути демократических преобразований, заявил президент России Владимир Путин на встрече с лидерами партий, победивших на выборах в Государственную думу седьмого созыва. Так глава государства отреагировал на реплику лидера КПРФ Геннадия Зюганова.

Зюганов пожаловался президенту на остракизм в отношении ряда кандидатов от компартии. «Нам надо обратить внимание, что даже в ходе этой выборной кампании у нас, Владимир Владимирович, подвергли остракизму целую группу руководителей высокого уровня, чего в принципе раньше не было», - цитирует лидера коммунистов ТАСС. «Я бы хотел обратить внимание своих коллег на то, что СССР громили национализм, русофобия и антисоветизм. Украину подожгли после того, как расправились с коммунистами, и устроили снос всех памятников, а затем - уничтожение всего русского и народного», - сказал лидер КПРФ.

«Вы знаете, как я отношусь к развалу Советского Союза. Совсем необязательно было это делать. Можно было повести преобразования, в том числе демократического характера, без этого», - сказал Путин. При этом он отметил, что СССР руководила тогда коммунистическая партия. Как сказал президент, «во главе нашего общего Отечества стояла коммунистическая партия, а не какая-то другая, которая выдвигала идею национализма или другие разрушительные идеи, губительные для любого государства, для многонациональной страны, как Россия, тем более».

Ранее Путин критиковал экономическую политику СССР, однако призвал анализировать историю, не обеляя ее и не очерняя. В январе этого года Путин резко высказался о результатах деятельности и идеях Владимира Ленина, которые, по его мнению, привели к разрушению исторической России. «Там много было мыслей таких: автономизация и так далее. Заложили атомную бомбу под здание, которое называется Россией, она и рванула потом. И мировая революция нам не нужна была. Вот такая мысль там тоже была», - сказал Путин.

Теги: Владимир Путин , СССР , КПСС

0 комментариев для:

Путин обвинил КПСС в развале СССР

НАПИСАТЬ КОММЕНТАРИЙ

Оставьте комментарий без регистрации или войдите на сайт в «два клика» используя: Google Yandex