ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Закрыть
Вход RSS

Глава Минздрава спасла пассажирку авиарейса Москва–Нью-Йорк

20 сентября 2016, 18:52 Общероссийские новости Василий Андреев
Пассажирку сняли с борта, она госпитализирована в одну из больниц Петербурга

В Санкт-Петербурге совершил экстренную посадку самолет, на борту которого находилась министр здравоохранения России Вероника Скворцова. Об этом во вторник, 20 сентября, сообщает Life. Лайнер предпринял экстренную посадку из-за ухудшения состояния здоровья одного из пассажиров.

Первую помощь женщине, которой стало плохо, оказала сама Скворцова. Пассажирку сняли с борта, она госпитализирована в одну из городских больниц. У главы Минздрава и ее коллег оказались при себе необходимые лекарства, позволившие оказать помощь женщине, которая была без сознания и с признаками инсульта.

В Пулково подтвердили, что около 12:00 мск приземлился борт, летевший из Шереметьево в Нью-Йорк. Российские чиновники летели на совещание на полях Генассамблеи ООН. «Через несколько минут после взлета проводники объявили, что одному из пассажиров стало плохо, и когда мы подошли, женщина 47 лет находилась в бессознательном состоянии с признаками очагового поражения мозга, нитевидным пульсом, неопределяемым артериальным давлением, - рассказала Скворцова ТАСС. - Ситуация была оценена как острое ухудшение мозгового обращения на фоне системных изменений в гемодинамике».

Глава Минздрава РФ смогла оказать женщине первую помощь, и в течение получаса состояние больной улучшилось, затем она была госпитализирована. К счастью, рассказала Скворцова, «с собой у нас оказались лекарственные препараты, нейропротекторы, сосудистые препараты, которые позволили в течение получаса улучшить состояние больной, вывести ее из бессознательного состояния».

Теги: Минздрав РФ , Вероника Скворцова

0 комментариев для:

Глава Минздрава спасла пассажирку авиарейса Москва–Нью-Йорк

НАПИСАТЬ КОММЕНТАРИЙ

Оставьте комментарий без регистрации или войдите на сайт в «два клика» используя: Google Yandex