Новосибирск-News
ГОРОДСКОЙ ПОРТАЛ

Бывшего главу Искитимского района судить отказались

15 марта 2011, 13:56 Новости Тимур Артоболевский

Уголовное дело в отношении бывшего руководителя Искитимского района Николая Переделкина закрыто. Следователи так и не предоставили прокуратуре достаточных доказательств совершения преступления. Теперь получается, что Переделкин сидел в СИЗО по ложному обвинению.


Напомним,  с октября 2008 по декабрь 2009 года бывший глава администрации Искитимского района Новосибирской области Николай Передлкин находился под арестом по обвинению в нецелевом использовании бюджетных средств и ряде других должностных преступлений.

Следователи несколько раз передавали дело на утверждение в прокуратуру, но его возвращали обратно как недоделанное. Также надзорный орган возражал и против ареста Переделкина. Тем не менее, обвиняемый просидел за решеткой больше года, прежде чем его выпустили на свободу. А еще через полтора года дело и вовсе развалилось.


- Дело в отношении Переделкина прекращено с формулировкой «за отсутствием состава преступления», - сообщила старший помощник областного прокурора Наталья Маркасова. - В настоящее время прокурор области Евгений Овчинников затребовал материалы дела для оценки законности принятого решения.


Теперь не исключено, что бывший узник обратится в суд за возмещением морального ущерба, причиненного ему некомпетентностью следователей.

Теги: Новосибирск , Николай Переделкин , суд
twitter Facebook Вконтакте Мой Мир Mister Wong Яндекс.Закладки Bobr Dobr SMI2 MoeMeстo foto Google закладки

0 комментариев для:

Бывшего главу Искитимского района судить отказались

НАПИСАТЬ КОММЕНТАРИЙ

Оставьте комментарий без регистрации или войдите на сайт в «два клика» используя: Google


Обновить капчу
Введите текст с картинки: