Новосибирск-News
ГОРОДСКОЙ ПОРТАЛ

Мировых судей из Кущевки, обвиняемых в связях с бандой Цапка, восстановили в должности

16 марта 2011, 17:32 Общероссийские новости Яна Сахарова

В Кущевском районе Краснодарского края судей, которых ранее обвинили в связях с бандой Цапка, восстановили в должности. Такое решение приняла коллегия Дисциплинарного судебного присутствия, в которую обратились Николай Данильченко и Игорь Манило.

Оба судьи были отправлены в отставку в конце декабря 2010 года из-за обвинений в связях с бандой Сергея Цапка, главного подозреваемого по делу об убийстве 12 человек в станице Кущевской. В связи с этим Данильченко и Манило были лишены всех льгот и привилегий.

В частности, в результате проверок было установлено, что судьи неоднократно безосновательно отказывали жителям Кущевской в приеме исковых заявлений о привлечении к уголовной ответственности людей, которых следствие относит к членами организованной преступной группировки Сергея Цапка. Мировые судьи в свою очередь оспаривали решение краевой квалификационной коллегии.

Массовое убийство потрясло кубанскую станицу Кущевскую в ноябре 2010 года. В двухэтажном частном доме были найдены тела 12 человек, в том числе четверых детей. Все они умерли насильственной смертью. В результате расследования громкого убийства выяснилось, что в Кущевской действовала крупная ОПГ, которая держала в страхе не только станицу, но и весь край. При этом бандитскую группировку прикрывали чиновники администрации и руководители милиции. Зачастую заявления об их преступлениях просто не регистрировались. По уголовному делу об убийстве 12 человек в Кущевской проходят десять человек. Сейчас все они задержаны.

Теги: Кущевский район , Краснодарский край , банда Цапка , станица Кущевская , убийство 12 человек в станице Кущевская , убийство 12 человек , судьи
twitter Facebook Вконтакте Мой Мир Mister Wong Яндекс.Закладки Bobr Dobr SMI2 MoeMeстo foto Google закладки

0 комментариев для:

Мировых судей из Кущевки, обвиняемых в связях с бандой Цапка, восстановили в должности

НАПИСАТЬ КОММЕНТАРИЙ

Оставьте комментарий без регистрации или войдите на сайт в «два клика» используя: Google


Обновить капчу
Введите текст с картинки: