Экология:
Новосибирск попал в чертову дюжину самых грязных городов России
Новосибирск-News
ГОРОДСКОЙ ПОРТАЛ
Строительство метро в Новосибирске:
Станцию законсервировали, деньги - украли

Православные священники перечислили самые опасные секты

14 января 2011, 13:37 Новости Тимур Артоболевский

В Новосибирске прошли XIV Рождественские образовательные чтения, посвященные опасности, которую несут тоталитарные секты.  На конференции, помимо духовенства, присутствовали и представители силовых структур, психологи и педагоги.


На встрече докладчики от епархии и правоохранительных органов озвучивали всем известные истины, что секты создаются с единственной целью – получения власти и денег. Впрочем, стыдливо умалчивая, что официально признанные конфессии зачастую можно обвинить в этих же грехах.


Собравшиеся обсуждали методы борьбы против многочисленных «душеспасительных» организаций, расплодившихся на территории области. Уточняя, впрочем, что усилия надо направлять не против сектантов, потому что они – жертвы, и им самим нужна помощь, а именно против организаций, которые используют этих людей для своего обогащения.


- Наша главная задача – это распространение достоверной информации о деятельности тех или иных тоталитарных культов,- заявил руководитель Новосибирского регионального отделения «Центра религиоведческих исследований» протоиерей Александр Новопашин.


По словам Новопашина, опасность многих сект заключается в том, что они вуалируют свою тоталитарную сущность и действуют под личиной благотворительных или медицинских организаций. Так например секты, работающие под вывеской «Криминон », «Нарконон» , вербуют адептов под предлогом помощи наркозависимым и отбывшим заключение, а «WISE» , структурное подразделение церкви Сайентологии ,  предлагает обучить всех желающих предпринимательству.


Фактически, «WISE» - это ещё одна афёра Саентологии, известной также как центр «Дианетика». Дело в том, что среднему человеку не по карману Саентология, поэтому теперь они решили сконцетрироваться на бизнесменах, у которых есть деньги на их «церковь». Каждый из этих предпринимателей платит WISE 10% от своих доходов.

В конце чтений,  докладчики призвали общество, чиновников и силовые структуры настороженно относится к организациям, проповедующим новые  образовательные методики, сильнодействующие медицинские средства или способы эффективно управлять предприятием и разбогатеть, которые легко могут оказаться очередной  вербовочной структурой той или иной секты.

Теги: Новосибирск , секты
twitter Facebook Вконтакте Мой Мир Mister Wong Яндекс.Закладки Bobr Dobr SMI2 MoeMeстo foto Google закладки

19 комментариев для:

Православные священники перечислили самые опасные секты
Сергей
14 января 2011
Большое количество технологии, методов и практических решений дало саентологам всего мира возможности организовать обширную и по-настоящему эффективную деятельность по улучшению общества. Это и образовательные программы против наркотиков, и кампании по защите прав человека, движение добровольных священников, которые помогают справиться с острыми трудностями в местах, где людям нужна быстрая помощь, как это бывает при катастрофах, землетрясениях, крупных авариях и т.д. Общественная деятельность саентологов отмечена и продолжает постоянно отмечаться многочисленными наградами и благодарностями от руководителей и правительств по всему миру, не говоря уже о ни с чем не сравнимой благодарности, которую выражают люди, получившие реальную помощь. Среди результатов этой деятельности обычными явлениями становятся: значительное сокращение уровня преступности и наркомании, снижение уровня безграмотности и даже урегулирование серьезных конфликтов.
14 января 2011
Да, гадалки, цыганки-предсказательницы и прочие шарлатаны тоже помогают справится с трудностями. главное зомбировать человека и объяснить, что все в этом мире фигня, главное взносы плати нам (нашей церкви)
Павел
14 января 2011
Сергей +1
Вячеслав
14 января 2011
Саентология реально помогает людям, она работает и дает результаты в этой жизни ,это не мифические сказки на ночь. Она для способных и честных людей с добрыми намерениями. На саентологию нападают только деградировавшие личности с преступным прошлым, которые как раз и есть секта ,преступная группа которая стремится к власти и деньгам и господству над людьми. Чтобы им руки и пятки целовали.
14 января 2011
Всем любителям поржать над глупостью адептов сект смотреть эту серию http://southparkrus.ru/video/season09/episode12.php
14 января 2011
Мне нравится фраза "деятельность по улучшению общества". За неё нужно изолировать.
Юля
14 января 2011
Да, лучше ничего не пытаться изменить. Пусть существующая образовательная система продолжает калечить психику детей (и их родителей), а в результате скоро уже совсем мало кто будет грамотно писать по-русски, не говорю даже о других школьных науках. Фармацевтика пусть продолжает выпускать все новые и более дорогие препараты. Главное, людей запугать, чтобы они даже и не думали, что существуют методы помощи себе без лекарств. И руководители предприятий пусть продолжают греть головы, где взять хороших работников и куда уходят все деньги. Ничего улучшать нам не надо. А вот силовые структуры должны обеспечить перенаправление потока 10% и прочих средств от "сект" к духовенству.
Иван
16 января 2011
Кроме того, что они "сектанты", к ним есть вообще реальные претензии-то? А то, кроме того, что из рук православных взносы переходят в чьи-то другие, ничего плохого в деятельности этих людей что-то не видно. А то, что эти "докладчики" призывают органы правопорядка, вместо борьбы с бандитами, бороться с обычными людьми, которым вздумалось верить не так, как нужно православным - это свинство и преступление.
Дмитрий
17 января 2011
Загадка: Кто в толпе обычно громче всех кричит "Держи вора!"?
Вадим
17 января 2011
Я уже 10 лет как член WISE, и что-то ни разу не слышал, что я кому-то должен 10% от своего дохода:)) По-моему ****ка Новопашин старается кого-то напугать, придумывая на ходу. Членство в WISE (ассоциация бизнесменов, использующих административную технологию Хаббарда) стоит 9000 рублей в год. Больше никто ничего не просит. Как говорил Кот Бегемот: "Поздравляю вас, сударь, соврамши!"
17 января 2011
А вы чего вообще взбеленились-то, психи?
TYTScientolog
29 января 2011
Из истории Русской православной церкви. ссылка сл.Христианское разномыслие СТАРООБРЯДЦЫ общее название последователей религиозных течений в России,выделившихся в результате церковных реформ, проведенных патриархом Никоном (1605-1681). Старообрядцы не принимали никоновских "нововведений" (исправление богослужебных книг,изменение обрядов),трактуя их как антихристовы. Сами Старообрядцы предпочитали называть себя "староверами", подчеркивая древность своей веры и ее отличие от "веры" новой, которую они считали еретической, сектанской. --------------------------------- Далее: ГОСПОДСТВОВАТЬ 1. над кем-чем. Держать кого-что-н. в своей власти. 2. Преобладать, иметь преимущественное распространение. ------------------------------------------ ссылка сл."Толковый словарь русского языка Ушакова" СЕКТА [лат. secta, букв. отрезанная, отделенная]. Религиозное сообщество, состоящее из людей, отколовшихся от господствующей церкви и принявших новое вероучение. ------------------------------------------ ссылка сл."Толковый словарь русского языка Ушакова" ------------------------------------------ Учите историю и русский язык. Не позорьтесь.
01 февраля 2011
все правильно. адепты сайентологии откололись от господствующей церкви и стали платить бабло секте, основанной каким-то жуликом
gatsnat
10 февраля 2011
Разве дело в названии "сект"? Христос один через которого можно спастись. "Потому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою" (Иоан 13:35)
Александр
19 февраля 2011
Да, грустно, что русские люди ведутся на эту чепуху, но, как говориться каждому свое.
татьяна
04 марта 2011
ТЫСЯЧЕЛЕТНЯЯ ИСТОРИЯ ХРИСТИАНСТВА НА РУСИ ,НЕ ЗАБЫВАЙТЕ ,А СЕКТЫ ДЕСЯТИЛЕТИЯ.
blackschool
05 марта 2011
РПЦ и есть секта, а люди лопухи, что ведутся на её увещевания. Но у нас в России лопухи - национальный приоритет, тщательно взращиваемый властью. Храмы пустые должны быть, без священников, только с обслуживающим персоналом. Священник = преступник, собирающий подать.
Алекс
01 апреля 2011
Тань, не забывайте, что христианская история тысячелетняя, а ведическая, которую извели под корень - более 7 тысяч лет. все это игры социума. лучше бы решали проблемы конкретных людей, вместо того, чтобы усилить влияние в социуме, прикрывая жажду власти и тщеславие идеей спасения. ээто я отношу ко всем духовным лидерам - и официальных конфессий и "сект".
Ганс Рудель
07 апреля 2011
Что касается сайентологии, тут любопытно почитать в интернете про хаббарда и его последователей- коллег- топ-менеджеров секты... в контексте, куда кого привел их жизненный путь... поразительно, что адепты сайентологии пытаются кого-то вербовать-зомбировать- отстаивать честь своей недалекой секты посредством комментов.. Не стоит путать негативное отношение к религии у некоторых людей в целом, и, обличение вредоносных имплантирующих чуждую и искаженную примордиально мораль и сиситему ценностей лженаучных лжеучений... в огороде бузина, а в Киеве дядька...

НАПИСАТЬ КОММЕНТАРИЙ

Оставьте комментарий без регистрации или войдите на сайт в «два клика» используя: Google


Обновить капчу
Введите текст с картинки: