Криминал:
В Новосибирской области собака спасла школьницу от насильника
Новосибирск-News
ГОРОДСКОЙ ПОРТАЛ
Общество:
Под Новосибирском пятеро подростков принесли себя в жертву Сатане

Медведев открыл в Екатеринбурге памятник «решительности и воле» Ельцина

01 февраля 2011, 13:36 Общероссийские новости Яна Сахарова

Дмитрий Медведев прибыл в Екатеринбург для участия в торжествах, посвященных 80-летию первого президента России Бориса Ельцина. Предполагается, что глава государства не только посетит открытие памятника Ельцину в его родном городе, но также проведет в Екатеринбурге заседание президентского Совета по содействию развитию институтов гражданского общества и правам человека.

Открытие памятника, состоявшееся утром, заняло всего 20 минут. Скульптура из мрамора установлена у подножия бизнес-центра «Демидов» на набережной Исети.

- Нынешняя Россия должна быть благодарна президенту Ельцину, что в самый сложный период истории страна не свернула с пути изменений, вела очень сложные преобразования и сегодня движется вперед, - заявил Медведев на торжественной церемонии в Екатеринбурге.

Президент отметил, что в монументе, выполненном Георгием Франгуляном, воплощены лучшие качества первого российского президента.

- Решительность и воля - вот что характеризует этот монумент, - сказал Медведев. - Мне кажется, это те черты, которые отличали гражданина Российской Федерации Бориса Ельцина.

Монумент представляет собой десятиметровую стелу-обелиск из светлого уральского мрамора. Инициатором создания памятника выступил Фонд Ельцина и его семья. На торжественном мероприятии присутствовали супруга Бориса Ельцина Наина Ельцина и обе их дочери - Татьяна Юмашева и Елена Окулова. Ожидается, что в 2011 году в Екатеринбурге откроется Президентский центр Ельцина.

После открытия монумента Дмитрий Медведев отправился в детский реабилитационный центр «Пеликан», расположенный в микрорайоне Вторчермет. Также глава государства запланировал визит в Свердловскую областную детскую библиотеку, а в 15.00 президент примет участие в заседании Совета по развитию гражданского общества, которое будет проведено под руководством Михаила Федотова.

Теги: Екатеринбург , Дмитрий Медведев , памятник Ельцину , Борис Ельцин , Наина Ельцина
twitter Facebook Вконтакте Мой Мир Mister Wong Яндекс.Закладки Bobr Dobr SMI2 MoeMeстo foto Google закладки

32 комментария для:

Медведев открыл в Екатеринбурге памятник «решительности и воле» Ельцина
....
01 февраля 2011
i smeh i greh. v 90h ne mogli dogdat'sya kogda ge on soydet s prestola, ateper' stavim obeliski.
Андрей
01 февраля 2011
Гражданское общество, права человека... бла, бла,бла!
Алекс
01 февраля 2011
Он герой, отдавший жизнь на вывод страны из коммунизма, сумевший довести дело до конца. В условиях кошмарного экономического кризиса. Мы обязаны свободой именно ему.
Андрей
01 февраля 2011
И еще, придет время, и снесут этот памятник, как сносили памятники Ленину. Кстати, у нашего президента с головой что-то не в порядке. Живет в каком-то детском, розовом мирке. Обиженный и надутый мальчик со страшным чувством недооцененности.
Кирилл Довженко
01 февраля 2011
а кому бы вы хотели поставить памятник?
Андрей
01 февраля 2011
"а кому бы вы хотели поставить памятник?" Миллионам погибшим в ельцинскую эпоху.
Феличита
01 февраля 2011
Будет теперь детворе забава - попади снежком в Ельцина
Юрий петрович
01 февраля 2011
Памятники Б.Н.Ельцину обязательно должны быть. Один из них необходимо установить в Великом Новгороде. Против памятника "Тысячелетие России".
ТОВАРИЩ
01 февраля 2011
ПРЕДАТЕЛЬ ЗЕМЛИ РУССКОЙ,МУЧИТЕЛЬ НАРОДА,ПЬЯНЬ ВСЕЯ РУСИ!!!
Ghfdljpjh
01 февраля 2011
Памятник ПРЕДАТЕЛЮ и преступнику!
??? !!!
01 февраля 2011
В чем, интересно, заключается решительность и воля Ельцина? В том, что он отпилил кусок от пирога в виде России (кстати наряду с Лукашенками и Назарбаевыми - все получили доляху, только этот "решительный и волевой" еще и все долги СССР на Россию свесил, так к власти хотел)??? Или в том, что у него хватило решительности и воли обобрать свой народ и развязать войну в Чечне, а потом вести себя так "решительно", что пацанов наших там резали, как овец? Много и долго можно перечис****. У нас и так достаточно памятников кому не надо стоит (Ленин, Сталин итд). Этому извергу точно памятник ставить не стоило. Стыдно!!!
ТОВАРИЩ
01 февраля 2011
ВЫВОД СТРАНЫ ИЗ КОММУНИЗМА?ДА ОН ПРОДОЛЖИЛ РАЗВАЛ СТРАНЫ НАЧАТЫЙ ГОРБАЧОМ,О ЧЁМ ТЫ ГОВОРИШ?КАКАЯ СВОБОДА? ТАКАЯ СВОБОДА ВЕДЁТ К ГИБЕЛИ РОССИИ И ЕГО НАРОДА!!!
ТОВАРИЩ
01 февраля 2011
ЧЕГО ПЛОХОВА ВАМ СДЕЛАЛИ ЛЕНИН И СТАЛИН,РАЗВЕ МАЛО ОНИ СДЕЛАЛИ ДЛЯ СТРАНЫ И НАРОДА А ИХ ОБЛИЛИ ГРЯЗЬЮ БАНДИТЫ-ДЕРЬМОКРАТЫ И ВСЕ ПОВЕРИЛИ ЗОМБИРОВАНЫЕ!!!А ПАМЯТНИК ИУДЕ ЭТО НОРМАЛЬНО ПОДУМАЙТЕ СВОЕЙ ГОЛОВОЙ!!!
от нечего делать...
01 февраля 2011
вот бы пописать на ентот памятник.
иван
19 февраля 2011
Да уж,памятник за развал страны... А тех, кто нас продаст западу окончательно, в мученники запишут ... *уки ...
serb
22 февраля 2011
elcin prodal serbiyu amerikancam besplatno.i vot pomyatnik.chelovek soshol s uma! ili kak?
Ольга
23 марта 2011
Надо было сделать надпись на памятнике :"Позор страны РоссийскоЙ"Что он сделал для сраны:Бандитские группировки,растаскивание страны по "Честным бизнесменам",Война в Чечне,гибель юных мальчиков в Чечне не познавших жизни,самосжигание людей из-за того что нечем кормить детей,невыплаты з/платы,пенсий,уничтожение всех спортивных секций,детских кружков и т,д,процветание наркобаронов,проституции,детской порнографии да долго еще можно перечислять его ДЕЛА и ЗАСЛУГИ,но ничего доброго на ум даже не приходит.Мне кажется Медведеву стыдно должно было бы ехать на это мероприятие....
ost123
30 марта 2011
Он отменил коммунизм у страны, но оставил его для кучки жидов и бандитов.
кот
31 марта 2011
Это памятник ИРОДУ! Когда же закончится бал САТАНЫ?!
копец медвепутам
01 апреля 2011
иуды поставили памятник иуде, дерьмократы продали страну и всех граждан за вонючий американский бакс, чтобы они все передохли...
оппозиция
05 апреля 2011
Как можно увековечивать преступников??? О мертвых плохо не говорят.... сдерживаюсь...
Aleksandr
30 апреля 2011
Этот трусливый шакал пёкся только о своей власти и на народ ему в сущности было наплевать.Иуда России, подставивший нас на войну с Чечнёй!Мразь,расстрелявшая народных избранников у белого дома.Жид настоящий,обогативший свою семью на крови Русского народа! Грехи отцов падут на детей своих ...Будь ты проклят паскуда!
ЮРИЙ 30 ЛЕТ
31 мая 2011
ЕСЛИ ПОЛУЧИТСЯ НАЙТИ КНИГУ( ВЛАСТЬ В ТРАТИЛОВОМ ЭКВИВАЛЕНТЕ:ХРОНИКИ ЦАРЯ БОРИСА:)ЕЕ АВТОР БЫВШИЙ МИНИСТР ПО СРЕДСТВАМ МАССОВЫХ КАМУНИКАЦИЙ, И ПРАВАЯ РУКА ЕЛЬЦИНА. СКОРО ПОЯВЯТСЯ ПАМЯТНИКИ ЧЕЛОВЕКУ С ХОЛОДНЫМИ РЫБЬЕМИ ГЛАЗАМИ ( ПУТИНУ ) ГАЙДАРУ, МИШКИ КАСОЛАПОМУ, И ВСЕЙ ОСТАЛЬНОЙ П****БРАТИИ. ВОТ ТОГДА ВСЯ РОССИЯ ВЫЙДЕТ И ПОПИСАЕТ И УТОНУТ МЕДВЕПУТЫ ЕДИНЫЕ В МОРЕ СОБСТВЕННОЙ КРОВИ, А Я ПРОСТОЙ ВОДИЛА В РАЙОННОЙ ГАЗЕТЕ ВОЗЬМУ СВОЙ КАРАБИН И ПОЙДУ В ПЕРВЫХ РЯБАХ
Дачник
05 июня 2011
Большего развала страны, позора, бесчестия, чем при Ельцине, Россия ещё не испытывала. Хуже всего, что этот курс продолжается. И сейчас ставят к рулю блатных бездарей типа Голиковой, Сердюкова, Фурсенко и т. д. Подумайте, почему очень странно уходили из жизни люди, способные повлиять на курс страны: Рохлин, Фёдоров, Лебедь, да и другие. И при этом алкашу, предателю сербских славян, отдавшему страну на поругание т.н."семье", которая разворовала всё, оставив на голодное существование миллионы русского народа, ставят памятник! Люди, да в реальном ли мире мы живём?
Инженер
17 июня 2011
Большего развала страны, позора, бесчестия, чем при Ельцине, Россия ещё не испытывала. Хуже всего, что этот курс продолжается. И сейчас ставят к рулю блатных бездарей типа Голиковой, Сердюкова, Фурсенко и т. д. Подумайте, почему очень странно уходили из жизни люди, способные повлиять на курс страны: Рохлин, Фёдоров, Лебедь, да и другие. И при этом алкашу, предателю сербских славян, отдавшему страну на поругание т.н."семье", которая разворовала всё, оставив на голодное существование миллионы русского народа, ставят памятник! Люди, да в реальном ли мире мы живём?
виктор
30 июня 2011
тварь из бездны, меченый дьяволом прохвост, лучший, в истории этого ведомства, агент цру и просто пьянь подзаборная. надпись на его памятнике должна быть только такая-"стыд, унижение и разграбление земли Русской - не забыть, не простить -невозможно."
Сергей
01 июля 2011
У этого Ельцина(не поворачивается его назвать человеком) очень много грехов и плохих дел. Он не заслуживает таких почестей, чтобы ставили ему памятники. Уверен, что придёт такое время, когда памятники-истуканы будут снесены и преданы забвению. Но для этого должно пройти определенное время, когда его ставленники уйдут из власти.
Aleksandr
15 августа 2011
Не забыть, не простить - невозможно !
Андрей
28 августа 2011
Паскуда и мразь !!! Сколько русского народа он погубил. Будь он проклят как и всё его ублюдское семейство ! А то, что Медведев ставит ему памятник- однозначно характеризует самого Медведева. Делаем выводы...
Симсон
28 августа 2011
И нашли ведь такого Ельцина который всю свою жизнь мечтал отомстить за своё детство и родителей.И как отомстил, что народ до сих пор с колен встать не может, а пояса всё туже затягивает.
Иван
19 октября 2011
Ельцин-еврей.Биографию себе придумал,выдав свой род за хлеборобов.Медведев есть Мендель.Обманул народ,что он русский.Скрыл свою еврейскую фамилию.Значит его президенство фиктивное,и народ сдуру подчиняется самозванцу.
Alex
03 декабря 2011
А теперь пусть народ отомстит семье Ельцина! За то что сделала эта падла!

НАПИСАТЬ КОММЕНТАРИЙ

Оставьте комментарий без регистрации или войдите на сайт в «два клика» используя: Google


Обновить капчу
Введите текст с картинки: