Новосибирск-News
ГОРОДСКОЙ ПОРТАЛ

После цунами в Японии пропал православный священник

16 марта 2011, 11:57 Общероссийские новости Яна Сахарова

После мощнейшего землетрясения и цунами в Японии разыскивают православного священника. Местонахождение одного из своих клириков - священника Василия Тагучи в данный момент пытается установить Японская автономная православная церковь.

- Из клириков Сендайской епархии не удалось пока связаться только с одним человеком - священником Василием Тагучи. Его храм находится в Исиномаки, практически в эпицентре. Связи с этим районом нет, поэтому пока судьба отца Василия неизвестна, - сообщил «Интерфаксу» сотрудник синодального Отдела внешних церковных связей Дмитрий Петровский.

Сообщений о гибели представителей духовенства в синодальный отдел не поступало.

Всего в зоне Тихоокеанского побережья находятся 24 православных храма, и пока нет сведений о том, что какие-то из них разрушены, сообщил Петровский.

По подтвержденным данным на 8:00 среды по местному времени, жертвами стихии в Японии стали более 3,6 тысяч человек. Еще более 7,5 тысяч числятся пропавшими без вести, почти 2 тысячи - ранены в результате землетрясения и цунами, сообщает Национальное полицейское управление. Полностью разрушены более 3,5 тыс. домов, частично разрушены почти 59,5 тыс. строений.

С 11 марта, когда в Японии произошло землетрясение магнитудой 9,0 и цунами высотой до 10 метров, спасателям и полицейским удалось спасти более 19 тысяч человек, преимущественно с прибрежных районов, пострадавших от ударов стихии.

Теги: Япония , землетрясение в Японии , землетрясение , цунами , жертвы стихии , православный священник
twitter Facebook Вконтакте Мой Мир Mister Wong Яндекс.Закладки Bobr Dobr SMI2 MoeMeстo foto Google закладки

0 комментариев для:

После цунами в Японии пропал православный священник

НАПИСАТЬ КОММЕНТАРИЙ

Оставьте комментарий без регистрации или войдите на сайт в «два клика» используя: Google


Обновить капчу
Введите текст с картинки: