Новосибирск-News
ГОРОДСКОЙ ПОРТАЛ

Нефтяников готовятся эвакуировать с Сахалина из-за опасности ядерного взрыва

16 марта 2011, 19:18 Общероссийские новости Яна Сахарова

Крупные нефтяные и газовые компании готовятся эвакуировать рабочих со своих сахалинских проектов, опасаясь последствий аварии на АЭС «Фукусима» в Японии.

В частности, дополнительные меры по безопасности сотрудников, работающих на нефтегазовых проектах Сахалина, приняты в компании «Роснефть», сообщает Life News.

Представитель компании сообщил, что в «Роснефти» готовятся к полной эвакуации сотрудников. По его словам, руководство опасается изменений радиоактивного фона и взрыва на японской АЭС «Фукусима-1». В связи с этим были приняты новые поправки в мобилизационный план на  случай катастрофы.

- Не дай Бог, если что-то произойдет опасное, но мы держим руку на пульсе, - подчеркнул представитель «Роснефти».

Если экологическая обстановка на Сахалине изменится в худшую сторону, крупнейшие российские проекты по добыче нефти и газа могут быть свернуты, лишившись рабочих рук после полной эвакуации.

На японских АЭС «Фукусима-1» и «Фукусима-2» после землетрясения был введен режим ЧС из-за выхода из строя систем охлаждения. В субботу, понедельник и вторник на «Фукусиме-1» произошли взрывы соответственно на первом, третьем и втором реакторах. Была объявлена эвакуация жителей в радиусе 20 километров.

Правительство Японии во вторник сообщило о пожаре на четвертом блоке АЭС, а также повышении температуры на пятом и шестом блоках. По словам японского премьера, из-за произошедших взрывов водорода и пожара на четвертом блоке произошла утечка радиации в атмосферу. Уровень радиации на станции сейчас представляет угрозу для здоровья.

Теги: Сахалин , Роснефть , эвакуация , радиация , взрыв на АЭС , АЭС , Фукусима-1 , землетрясение в Японии
twitter Facebook Вконтакте Мой Мир Mister Wong Яндекс.Закладки Bobr Dobr SMI2 MoeMeстo foto Google закладки

0 комментариев для:

Нефтяников готовятся эвакуировать с Сахалина из-за опасности ядерного взрыва

НАПИСАТЬ КОММЕНТАРИЙ

Оставьте комментарий без регистрации или войдите на сайт в «два клика» используя: Google


Обновить капчу
Введите текст с картинки: