Новосибирск-News
ГОРОДСКОЙ ПОРТАЛ

Радиацию на Дальнем Востоке замеряют с кораблей и самолетов

16 марта 2011, 16:18 Общероссийские новости Яна Сахарова

Радиационный фон на Дальнем Востоке теперь контролируют на только с суши, но также с воздуха и воды. Из-за аварии на АЭС в Японии после разрушительного землетрясения контроль радиационной обстановки дополнительно ведется с кораблей пограничной службы, а также авиацией МЧС России.

- Замеры сейчас ведутся на всей территории Дальневосточного федерального округа, в том числе с кораблей в морской акватории и в атмосфере при помощи авиации МЧС России. Радиационный фон во всех субъектах по-прежнему в норме, сейчас его средний уровень составляет от 11 до 15 мкр/час при естественном уровне по региону в 30 мкр/час. Несмотря на это осуществляется круглосуточный мониторинг радиационной обстановки, - сказал агентству РИА Новости руководитель пресс-службы Дальневосточного регионального центра МЧС РФ Сергей Викторов.

Представитель ведомства отметил, что принятия каких-либо других дополнительных мер для защиты населения Дальнего Востока из-за аварии на японской атомной станции пока не требуется.

В региональном центре МЧС РФ продолжает работать оперативный штаб, анализирующий всю поступающую информации по обстановке в Японии. Штаб постоянно взаимодействует с территориальными органами Росгидромета, Росатома, Роспотребнадзора и Геофизической службы РАН, а также другими министерствами и ведомствами, в том числе с японским консульством в Хабаровске.

Теги: радиация , контроль , МЧС России , Хабаровск , Дальневосточный региональный центр МЧС РФ , Сергей Викторов , АЭС , взрыв на АЭС , Фукусима-1
twitter Facebook Вконтакте Мой Мир Mister Wong Яндекс.Закладки Bobr Dobr SMI2 MoeMeстo foto Google закладки

0 комментариев для:

Радиацию на Дальнем Востоке замеряют с кораблей и самолетов

НАПИСАТЬ КОММЕНТАРИЙ

Оставьте комментарий без регистрации или войдите на сайт в «два клика» используя: Google


Обновить капчу
Введите текст с картинки: