Новосибирск-News
ГОРОДСКОЙ ПОРТАЛ

Видеоролик о верности японских собак стал хитом просмотра в Интернете (ВИДЕО)

16 марта 2011, 20:30 Общероссийские новости Яна Сахарова

В Интернете распространяется ролик о трогательном поведении собак после мощнейшего землетрясения и цунами в Японии. На видео под названием «Суперверность» (Ultimate Loyalty) пес, оставшийся после стихийного бедствия без хозяев, охраняет своего раненого друга. За последние часы этот ролик вышел в лидеры на YouTube. Добавленный накануне, он уже собрал больше 50 тысяч просмотров.

Это видео разместили японские журналисты. Оно демонстрирует, как явно породистая собака в ошейнике бродит вокруг раненого пса, лежащего в обломках здания. Собака пытается всячески привлечь внимание оператора к раненому соплеменнику: садится рядом, смотрит в сторону камеры и лает.

Как сказано в комментарии к видео, чтобы добраться до собак спасателям потребовалось несколько часов, одного пса доставили в приют, а другого - в ветклинику. В Японии начали сбор средств в помощь животных, ставших бездомными после трагических событий в стране.

Японские собаки не впервые доказывают свою преданность. В Токио на станции Сибуя есть памятник собаке Хатико, которая в 20-х годах прошлого века каждый день приходила сюда на протяжении многих лет, дожидаясь хозяина, даже после его смерти.

Теги: землетрясение в Японии , цунами , бездомные животные , видео
twitter Facebook Вконтакте Мой Мир Mister Wong Яндекс.Закладки Bobr Dobr SMI2 MoeMeстo foto Google закладки

0 комментариев для:

Видеоролик о верности японских собак стал хитом просмотра в Интернете (ВИДЕО)

НАПИСАТЬ КОММЕНТАРИЙ

Оставьте комментарий без регистрации или войдите на сайт в «два клика» используя: Google


Обновить капчу
Введите текст с картинки: