Новосибирск-News
ГОРОДСКОЙ ПОРТАЛ

В Бердске и Оби так и не смогли выбрать мэра

14 марта 2011, 13:27 Новости Тимур Артоболевский

В Новосибирской области подводят итоги Единого дня голосования. В большинстве городов региона на выборах мэров победили представители партии «Единой России», и только в двух ни один из кандидатов не набрал положенных 50% голосов.


Второй тур выборов придется проводить в Бердске, где борются  единорос Владимир Штоп (42,6%) и коммунист Николай Потапов (30,8%) и в Оби. Здесь представителю «Справедливой России» Андрю Нешину (33,55%) противостоит кандидат Едра Александр Лихтенфельд (28,9%).


В остальных районах достойная конкуренция единороссам была оказана только в Куйбышеве, где выборы выиграл  кандидат от либерал-демократов.


Всего, по информации губернатора Василия Юрченко , в Новосибирской области проголосовали более 40 % жителей что  на 6 % превышает показатели прошлых аналогичных выборов.


На выборах в представительные органы городских и сельских поселений лидируют кандидаты от ЕР. Им досталось половина всех имеющихся мандатов. На втором месте   КПРФ (11 %), затем «Справедливая Россия» (4 % ) и  ЛДПР (2 %). Независимые кандидаты собрали неплохой урожай в 32%  мандатов. Причем, по словам губернатора,  большинство из «независимых» также являются единороссами.

Теги: Новосибирск , выборы
twitter Facebook Вконтакте Мой Мир Mister Wong Яндекс.Закладки Bobr Dobr SMI2 MoeMeстo foto Google закладки

0 комментариев для:

В Бердске и Оби так и не смогли выбрать мэра

НАПИСАТЬ КОММЕНТАРИЙ

Оставьте комментарий без регистрации или войдите на сайт в «два клика» используя: Google


Обновить капчу
Введите текст с картинки: