Новосибирск-News
ГОРОДСКОЙ ПОРТАЛ

Милиционеры застрелили кавказца, пытавшегося ограбить инкассатора

20 декабря 2010, 14:12 Общероссийские новости Яна Сахарова

В Москве сотрудники милиции застрелили одного из злоумышленников, пытавшегося ограбить перевозчиков крупной суммы денег. Инцидент произошел 19 декабря около 23:00 мск на ул.Говорова на западе столицы.

- Трое неизвестных, все выходцы из северокавказского региона, пытались совершить нападение на молодых людей, которые перевозили крупную сумму. Однако момент нападения заметили местные жители, которые сумели остановить автопатруль и привлечь их внимание к налетчикам, - рассказал «Интерфаксу» начальник УВД по Западному административному округу Алексей Лаушкин.

Сотрудники ППС ОВД по району «Молодежный» преследовали злоумышленников, которые  попытались скрыться во дворах. В ходе погони один из нападавших оказывал активное сопротивление милиционерам и был убит.

Недалеко от места преследования обнаружена машина нападавших, на которой они намеревались скрыться.

При осмотре тела погибшего был найден пневматический пистолет «Байкал» калибра 4,5 миллиметра, передает РИА Новости.

- Проводится доследственная проверка, устанавливаются все обстоятельства произошедшего и личности скрывшихся с места происшествия лиц. По результатам проверки будет принято процессуальное решение, - сообщает СК.

Другие участники нападения разыскиваются.

В ГУВД Москвы от комментариев пока воздерживаются.

Теги: милиция , нападение на инкассатора , выходцы из северокавказского региона
twitter Facebook Вконтакте Мой Мир Mister Wong Яндекс.Закладки Bobr Dobr SMI2 MoeMeстo foto Google закладки

8 комментариев для:

Милиционеры застрелили кавказца, пытавшегося ограбить инкассатора
20 декабря 2010
Что - обязательно теперь писать, что это был кавказец?
20 декабря 2010
А другие участники кто? Славяне? Якуты?
Иван Смирнов
20 декабря 2010
Конечно обязательно! ведь государство и подконтрольные им сми разжигают и провоцируют межнациональную рознь в своих корыстных интересах! ведь травля эта идет не просто так!
Человек
22 декабря 2010
У преступников нет национальности!!!
Павел
24 декабря 2010
А наше правительство хочет,чтобы у преступников была четко определенная национальность.Ведь чем ближе Сочинская олимпиада,тем больше миллиардов евро можно списать на обеспечение безопасности спортсменов и гостей.А кроме МВД денежку хотят поиметь и ФСБ,и МЧС,и стаи других спецслужб,которые будут способствовать,обеспечивать,усиливать и улучшать.И все это должны оплатить русские(не путать русских с москалями-это две абсолютно разных нации).
Игорь
29 декабря 2010
Дмитрий Трунов, обязательно пусть указывают национальность. А потом пусть обнародуют официавльную статистику преступлений в разрезе народонаселения - страна должна знать своих "героев"
qwerty
12 января 2011
бывают все-таки приятные новости
justis1
26 февраля 2011
Замалчивание национальности преступника — это преступное введение в заблуждение сограждан сокрытием достоверной информации. (Из Петербурга). Как-то лет 30 т.н. заезжал в Новосибирск. Остановился у стенда «Их разыскивает…». Обратил внимание, что в половине листовок фигурируют цыгане. Разве они составляют половину населения области? Так что у преступности есть всё: и национальность в т.ч.

НАПИСАТЬ КОММЕНТАРИЙ

Оставьте комментарий без регистрации или войдите на сайт в «два клика» используя: Google


Обновить капчу
Введите текст с картинки: