Новосибирск-News
ГОРОДСКОЙ ПОРТАЛ

Медведев сомневается, что символ Олимпиады-2014 выбрали справедливо

28 февраля 2011, 23:18 Общероссийские новости Яна Сахарова

Президент России Дмитрий Медведев усомнился в справедливости голосования по выбору символа Олимпиады-2014 в Сочи. Об этом глава государства высказался сегодня на заседании комиссии по модернизации и технологическому развитию экономики.

О справедливом голосовании Медведев заговорил, когда предложил открыто обсудить внешний вид универсальной электронной карты. Он рассчитывает, что опрос также можно провести в Интернете и надеется, что результаты этого голосования будут справедливее, чем это в случае символов Олимпиады.

- Во всяком случае не будет такого диссонанса, который возник между голосованием по телевизору и голосованием в Интернете, - сказал президент.

По мнению главы государства, на универсальной электронной карте обязательно должны присутствовать «аксессуары государства».

- Цветочки и рюшечки - это, конечно, хорошо, но это универсальный идентификационный инструмент, поэтому наличие герба и флага будет правильным, как и названия государства, - подчеркнул Медведев.

Напомним, 26 февраля стало известно имя талисмана зимней Олимпиады-2014. Его выбрали путем общего голосования, в котором приняли участие свыше миллиона жителей России. Итак, лидером голосования стал леопард, за которого проголосовало 28%. На втором месте очутился белый медведь с 16% голосов, а третье место занял заяц. За него также проголосовало 16%.

Победитель конкурса был определен путем всенародного SMS- и телефонного голосования в прямом телеэфире.

Сразу после завершения шоу в блогах начались споры - кто-то весьма недоброжелательно сравнивал произошедшее с «Фабрикой звезд» («все вроде бы голосуют, а потом жюри решает за всех»), кто-то продолжал оплакивать бесславные проигрыш Лягушонка Зойча, кто-то и вовсе утверждал, что результаты подтасованы, так как Леопард изначально был одним из аутсайдеров рейтинга, а его стремительное продвижение в лидеры было своего рода реализацией политической воли.

В день голосования Владимир Путин заявил, что лично ему симпатичен образ леопарда в качестве талисмана зимних Олимпийских игр 2014 года в Сочи, однако подчеркнул, что полагается на мнение большинства относительно выбора символа Олимпиады.

Теги: Дмитрий Медведев , голосование , УЭК , символы олимпиады в Сочи , символ , олимпиада в Сочи , Владимир Путин
twitter Facebook Вконтакте Мой Мир Mister Wong Яндекс.Закладки Bobr Dobr SMI2 MoeMeстo foto Google закладки

0 комментариев для:

Медведев сомневается, что символ Олимпиады-2014 выбрали справедливо

НАПИСАТЬ КОММЕНТАРИЙ

Оставьте комментарий без регистрации или войдите на сайт в «два клика» используя: Google


Обновить капчу
Введите текст с картинки: