ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Закрыть
Вход RSS

Минобороны посчитало бессмысленным дальше соблюдать перемирие в Сирии

19 сентября 2016, 19:59 Общероссийские новости Василий Андреев
По данным Генштаба, условия режима прекращения боевых действий боевиками не выполняются

В российском Генштабе считают, что сирийским правительственным войскам нет смысла соблюдать в одностороннем порядке режим перемирия из-за нарушений со стороны боевиков.

«Учитывая, что условия режима прекращения боевых действий боевиками не выполняются, считаем его соблюдение в одностороннем порядке сирийскими правительственными силами бессмысленным», - заявил в понедельник журналистам начальник Главного оперативного управления Генштаба РФ генерал-лейтенант Сергей Рудской.

При этом Россия и Сирия полностью выполнили свои обязательства по перемирию в рамках Женевских договоренностей. В частности, было полностью прекращено ведение огня по вооруженным формированиям на территориях, подпадающих под соглашение.

«По просьбе американской стороны мы не раскрываем их содержание», - добавил генерал.

Он констатировал, что с 12 сентября, когда был объявлен режим перемирия, погибли 153 сирийских военных и 63 мирных жителя.

«Только за прошедшие сутки количество обстрелов со стороны бандформирований составило 53. Всего с начала объявления режима прекращения боевых действий он нарушался оппозицией 302 раза», - сообщил Сергей Рудской.

Материалы по теме:
Теги: Сергей Рудской , Сирия , США

0 комментариев для:

Минобороны посчитало бессмысленным дальше соблюдать перемирие в Сирии

НАПИСАТЬ КОММЕНТАРИЙ

Оставьте комментарий без регистрации или войдите на сайт в «два клика» используя: Google Yandex