ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Закрыть
Вход RSS

Турецкая армия начала операцию в Сирии под прикрытием авиации

24 августа 2016, 14:13 Общероссийские новости Василий Андреев
Анкара проинформировала Россию в официальном порядке о начале операции

Подразделения турецкого спецназа вошли на территорию Сирии в рамках масштабной наземной операцию против террористической группировки «Исламское государство» (ИГ, запрещена в России). Об этом сообщает CNN Turk. Турецкие танки поразили более 70 целей позиций террористов в районе сирийского Джараблуса.

Ранее турецкий телеканал NTV сообщил, что Турция проинформировала Россию в официальном порядке о начале операции на севере Сирии. Там же со ссылкой на официальных лиц сообщается, что операция в Джараблусе направлена на очистку турецкой границы от террористических групп, поддержку территориальной целостности Сирии.

В операции участвуют истребители F-16 ВВС Турции. «Целью операции является обеспечение безопасности границ и территориальной целостности Сирии при одновременной поддержке антитеррористической коалиции, возглавляемой США», - заявил военный источник, которого цитирует агентство Reuters. Глава МИД Турции Мевлют Чавушоглу заявил во вторник, что его страна готова оказать поддержку сирийским мятежникам-оппозиционерам, готовящимся к штурму занимаемого террористами из группировки ИГ города Джараблус.

Материалы по теме:
Теги: Турция , Анкара , Сирия

0 комментариев для:

Турецкая армия начала операцию в Сирии под прикрытием авиации

НАПИСАТЬ КОММЕНТАРИЙ

Оставьте комментарий без регистрации или войдите на сайт в «два клика» используя: Google Yandex