ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Закрыть
Вход RSS

13-летняя школьница умерла на уроке танцев в Новосибирске

16 сентября 2016, 13:26 Новости Василий Андреев
Следственные органы Ленинского района проводят проверку

Следственные органы в Новосибирске проводят проверку по факту смерти 13-летней девочки во время урока танцев в школе. Об этом сообщает в пятницу Следственное управление СК РФ по региону.

Трагедия произошла в новосибирской школе № 191 в Западном жилмассиве. По предварительным данным, вечером 15 сентября девочке стало плохо во время занятий хореографией в одной из общеобразовательных школ Ленинского района города. Некоторое время спустя она скончалась.

В комментариях к записи о трагедии в соцсетях девушка, представившаяся сестрой погибшей, рассказала, что школьница достаточно давно занималась танцами и уже теряла сознание. Однако врачи сказали, что «все будет нормально». Кроме того, семиклассница якобы «кушала мало, сил не было у нее практически». В этот раз она вновь лишилась чувств, упав прямо во время урока. На место вызвали «скорую помощь», но медики не успели спасти семиклассницу.

По предварительной информации, в школе студия танцев арендовала помещение для вечерних занятий. Сотрудниками правоохранительных органов устанавливаются обстоятельства и причины произошедшего. Будет дана оценка своевременности и качества оказания медицинской помощи школьнице. По результатам доследственной проверки должны быть установлены лица, которые так или иначе могут понести ответственность за смерть школьницы.

Теги: Ленинский район , школа №191

2 комментария для:

13-летняя школьница умерла на уроке танцев в Новосибирске
16 сентября 2016
Девка изводила себя голодом, а медики - быдло верхоглядное не дали правильный и очень важный совет. При голодовке обязательно нужно делать солёные клизмы и тогда никаких проблем со здоровьем не будет, хоть месяц ничего не ешь кроме воды. Но чмошные медики высокомерно отказываются понимать, что главной функцией пищи является абсорбционная функция, а не питательная. И свои несостоятельные убеждения медики распространяют среди тех баранов, которые им доверяют и пользуются их услугами, а потом дохнут также как и сами медики.
Глаша
16 сентября 2016
Если девочка начала "худеть" да еще в период полового созревания, как это часто бывает с подростками, то гемоглобин гарантированно снизился. При низком гемоглобине любые нагрузки противопоказаны - клеткам мозга не хватает кислорода. Тут либо халатность врача, который не запретил нагрузки (если после первого обморока они обращадись), либо семья проигнорировала медиков. В любом случае каждый из нас в меру халатно относится к здоровью, мы не всегда бежим по первому звоночку, часто надеемся то обойдется, то на следующей неделе пойду. Родителям искренние соболезнования

НАПИСАТЬ КОММЕНТАРИЙ

Оставьте комментарий без регистрации или войдите на сайт в «два клика» используя: Google Yandex