ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Закрыть
Вход RSS

Жалобу оппозиции о вбросе бюллетеней в Самаре проверит полиция

19 сентября 2016, 14:45 Общероссийские новости Василий Андреев
На участке N2605, по заявлению оппозиции, попытались вбросить 26 бюллетеней, инцидент зафиксировала камера наблюдения

Полиция проводит проверку по коллективной жалобе оппозиции на попытку вброса нескольких десятков бюллетеней на избирательном участке в Самаре, сообщил председатель избирательной комиссии региона Вадим Михеев.

«Жалоба поступила за подписью нескольких представителей политических партий - порядка пяти человек подписали данную коллективную жалобу. Суть жалобы - на участке N2605 якобы была попытка вброса 26 бюллетеней. Был вызван оперативный отряд полиции, эти 26 бюллетеней изъяты, решается вопрос о возбуждении дела», - сказал Михеев журналистам.

Он сообщил, что инцидент был зафиксирован камерой наблюдения, и члены областного избиркома уже ознакомились с видеозаписью.

«Мы пока оценку этому давать не будем, поскольку данным делом уже занимаются правоохранительные органы», - сказал он.

По данным областной избирательной комиссии, в воскресенье суды Кировского и Октябрьского районов Самары рассмотрели в общей сложности 25 исков на нарушения в ходе голосования, ни один из них не был удовлетворен. В понедельник суды продолжат рассматривать иски, поступившие в день голосования, их количество в избиркоме пока не уточняют.

Теги: выборы-2016

0 комментариев для:

Жалобу оппозиции о вбросе бюллетеней в Самаре проверит полиция

НАПИСАТЬ КОММЕНТАРИЙ

Оставьте комментарий без регистрации или войдите на сайт в «два клика» используя: Google Yandex