ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Закрыть
Вход RSS

Из-за фальсификации итогов голосования в Ростовской области возбудили дело

19 сентября 2016, 13:58 Общероссийские новости Василий Андреев
На одном из участков в Нижегородской области результаты выборов признаны недействительными

ЦИК зафиксировал случаи недобросовестных действий членов участковых избирательных комиссий, по одному из них уже возбуждено уголовное дело, сообщила глава Центризбиркома Элла Памфилова.

«Чем больше у нас обоснованной и проверенной информации, тем лучше и тем больше у нас шансов избавиться от возможных недобросовестных членов комиссий. Такие есть, хотя это не массово», - сказала Памфилова на брифинге в ЦИК.

В частности, она сообщила, что «по Ростовской области Следственный комитет уже возбудил уголовное дело по статье фальсификация итогов голосования, фальсификация избирательных документов в отношении женщины, которая, являясь секретарем УИК с правом решающего голоса, в период проведения выборов произвела вброс избирательных бюллетеней в урну».

«Проводится расследование», - отметила Памфилова.

«Еще раз хочу повторить: каждого «героя» найдет своя «награда». Я это вам гарантирую. Закон суров, но должен быть справедлив», - сказала Памфилова, отметив, что могут быть возбуждены уголовные дела еще на нескольких членов избирательных комиссий.

Памфилова подчеркнула, что «это (возбуждение дел - ИФ) во многом будет зависеть от обоснованности и аргументированности той информации, которую смогут представить руководители партий, одномандатники или наблюдатели».

Кроме того, она рассказала, что на одном из участков в Нижегородской области результаты выборов признаны недействительными, еще на трех участках в Ростовской области итоги находятся под сомнением.

По словам Памфиловой, ЦИК подготовит доклад президенту о нарушениях в ходе выборов.

Теги: выборы-2016 , Ростовская область , Нижегородская область

0 комментариев для:

Из-за фальсификации итогов голосования в Ростовской области возбудили дело

НАПИСАТЬ КОММЕНТАРИЙ

Оставьте комментарий без регистрации или войдите на сайт в «два клика» используя: Google Yandex