Новосибирск-News
ГОРОДСКОЙ ПОРТАЛ

Медведев начал предвыборную кампанию. Путину подыскивают международную должность

04 марта 2011, 13:58 Общероссийские новости Яна Сахарова

В речи президента Медведева, посвященной 150-летию отмены крепостного права в России, аналитики усмотрели признаки начала предвыборной кампании. Выступая на конференции, Медведев заверил, что его политика, направленная на модернизацию страны и является продолжением реформ, которые во второй половине XIX века провел император Александр II.

Как пишет «Независимая газета», ссылаясь на политологов, программная речь Медведева показала, что президент не просто подчеркивает свой либерализм, но и встраивает его в отечественную реформаторскую традицию. Глава государства отметил, что в стране по-прежнему актуальны те принципы, которыми руководствовались реформаторы XIX века. Медведев также сообщил, что Россия идет по пути, проложенному 150 лет назад императором Александром II.

- Этот путь оказался долгим и очень-очень трудным. Он не завершен и сегодня, - заверил президент. При этом он раскритиковал «политику закручивания гаек», проводившуюся ранее в России. В этом высказывании эксперты усмотрели намек на просчеты Путина.

О высоких шансах Медведева остаться в президентском кресле свидетельствует и намеченный на 9 марта визит в Москву вице-президента США Джозефа Байдена, полагают политологи. Эта встреча, возможно, указывает на то, что Вашингтон поддержит кандидатуру Медведева на выборах президента России.

В то же время премьер-министру Путину, скорее всего, подыскивают какую-то международную должность, что также могут обсуждать на предстоящей встрече глава России с вице-президентом США. Как рассказал журналистам источник в Государственной Думе, Путину предложат пост председателя Международного олимпийского комитета или  должность главы ООН.

Теги: Президент России , выборы президента , Дмитрий Медведев , отмена крепостного права , либерализм , вице-президент США , Джозеф Байден , Владимир Путин , председатель Международного олимпийского комитета , глава ООН
twitter Facebook Вконтакте Мой Мир Mister Wong Яндекс.Закладки Bobr Dobr SMI2 MoeMeстo foto Google закладки

0 комментариев для:

Медведев начал предвыборную кампанию. Путину подыскивают международную должность

НАПИСАТЬ КОММЕНТАРИЙ

Оставьте комментарий без регистрации или войдите на сайт в «два клика» используя: Google


Обновить капчу
Введите текст с картинки: