Общество:
Укусить милиционера в Новосибирске стоит 15 тысяч рублей
Новосибирск-News
ГОРОДСКОЙ ПОРТАЛ
Общество:
Пенсионеров из мэрии Новосибирска выгоняли с милицией

Следствие разыскивает военных, жестоко убивших собаку: шокирующее видео появилось в сети

01 февраля 2011, 19:49 Общероссийские новости Яна Сахарова

Следственный комитет занялся поисками авторов и участников видео, на котором люди в военной форме жестоко убивают собаку. Ролик был размещен в сети, однако вскоре почти со всех интернет-сайтов его убрали: слишком шокируют записанные на нем действия солдат.

На видео трое граждан, одетые в военную форму, душат собаку, наносят ей многочисленные удары ножом, а также бьют её лопатой. После появления в сети этих сюжетов в следственные органы посыпались заявления от людей, проживающих не только в России, но и в странах ближнего и дальнего зарубежья. Они просили вычислить «героев» этого видео и привлечь их к уголовной ответственности за жестокое обращение с животными.

Некоторые эксперты не исключают, что военная часть, в которой было снято видео, могла располагаться в Петербурге. Судя по погонам, участники издевательства над собакой – молодые прапорщики. Однако имена живодеров определить довольно сложно, поскольку они тщательно скрывали свои лица.

На жестокое видео уже откликнулись защитники животных, которые в минувшее воскресенье устроили митинг в Санкт-Петербурге. Участники акции призывали людей подписать лист-прошение за немедленную поимку преступников.

Военное следственное управление Следственного комитета РФ по Москве возбудило уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 245 УК РФ (жестокое обращение с животными, совершенное группой лиц). Санкция данной статьи предусматривает лишение свободы на срок до двух лет.

В ближайшее время планируется провести следственные и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление лиц, причастных к совершению данного преступления. Чтобы выяснить, кто именно разместил видеоролик в сети Интернет, направлены запросы в органы безопасности и правоохранительные органы.Расследование взято на контроль в Главном военном следственном управлении Следственного комитета РФ.

Теги: жестокое обращение с животными , военные издеваются над собакой , Военное следственное управление Следственного комитета РФ
twitter Facebook Вконтакте Мой Мир Mister Wong Яндекс.Закладки Bobr Dobr SMI2 MoeMeстo foto Google закладки

0 комментариев для:

Следствие разыскивает военных, жестоко убивших собаку: шокирующее видео появилось в сети

НАПИСАТЬ КОММЕНТАРИЙ

Оставьте комментарий без регистрации или войдите на сайт в «два клика» используя: Google


Обновить капчу
Введите текст с картинки: