Рейтинг выживаемости губернаторов:
Юрченко пока в числе лучших
Новосибирск-News
ГОРОДСКОЙ ПОРТАЛ
Транспорт:
Машинист убил пассажира электрички, зажав его дверью

Главу Заксобрания Новосибирской области выберут в следующий четверг

22 октября 2010, 14:37 Новости Тимур Артоболевский

Первая сессия новоизбранного Законодательного собрания Новосибирской области состоится в следующий четверг 28 октября. На ней  депутаты должны будут  избрать председателя Законодательного собрания.


На вчерашнем рабочем совещании депутатов была создана рабочая группа из 19 избранников пропорционально представительству каждой партии в региональном парламенте, которой предстоит готовить первую сессию областного парламента. На ней парламентариям предстоит утвердить составы комитетов, мандатную и счетную комиссии, согласовать ряд кандидатур на должности в правительстве региона, а также выбрать члена Совета Федерации от областного Совета депутатов.


Напомним, что выборы в региональный парламент состоялись 10 октября. Из 76 депутатов Законодательного собрания Новосибирской области 26 человек избраны впервые. 48 мест в Заксобрании достались единороссам, еще два представителя партии власти прошли как самовыдвиженцы, избранные по одномандатным округам. КПРФ представят 16 депутатов, у «Справедливой России» шесть мест, у ЛДПР – 4. Среди 76 депутатов лишь одна женщина, депутат от коммунистов Вера Ганзя. Впервые в облсовет вошли три депутата в возрасте до 30 лет.





Теги: Новосибирск , законодательное собрание , председатель
twitter Facebook Вконтакте Мой Мир Mister Wong Яндекс.Закладки Bobr Dobr SMI2 MoeMeстo foto Google закладки

2 комментария для:

Главу Заксобрания Новосибирской области выберут в следующий четверг
Мага
29 октября 2010
Ничего себе!
Skripkolesa
02 ноября 2010
Всё людям?

НАПИСАТЬ КОММЕНТАРИЙ