Рейтинг выживаемости губернаторов:
Юрченко пока в числе лучших
Новосибирск-News
ГОРОДСКОЙ ПОРТАЛ
Транспорт:
Машинист убил пассажира электрички, зажав его дверью

В Новосибирске машинист убил пассажира электрички, зажав его дверью

04 октября 2010, 16:25 Новости Александр Гумберт

В Новосибирске вот-вот начнётся суд над машинистом электрички, которого прокуратура считает виновным в гибели пассажира. ЧП случилось 30 января 2010 года. По версии Западно-Сибирского следственного управления на транспорте СКП РФ, электропоезд «Жеребцово - Новосибирск» отходил со станции Жеребцово на две минуты позже графика. Машинист поспешал и решил сократить стоянку на станции. Он закрыл двери, не проверив, все ли успели увернуться.

Оказалось - не все. Дверьми прижало руку одного из пассажиров, при этом сам он оказался с наружной стороны. Электричка волокла мужчину по перрону остановочной платформы порядка 60 метров, пока машинист не заметил его и не врубил экстренное торможение. Пострадавший попал в больницу, но умер от ран.

Машинисту же грозит до пяти лет колонии по ч. 2 ст. 263 УК РФ - «Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного, воздушного, морского и внутреннего водного транспорта и метрополитена».

Теги: Сибирь , Новосибирск , электрички , Жеребцово , Западно-Сибирское следственное управление на транспорте СКП РФ , пассажиры гибнут от электричек
twitter Facebook Вконтакте Мой Мир Mister Wong Яндекс.Закладки Bobr Dobr SMI2 MoeMeстo foto Google закладки

0 комментариев для:

В Новосибирске машинист убил пассажира электрички, зажав его дверью

НАПИСАТЬ КОММЕНТАРИЙ