ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Закрыть
Вход RSS

Киев приостановил спецоперацию из-за опасности российского вторжения

24 апреля 2014, 21:40 Общероссийские новости Иван Борщёв
Сегодня Сергей Шойгу объявил о начале учений в ответ на ситуацию на юго-востоке Украины

Минобороны Украины решило приостановить спецоперацию на юго-востоке страны из-за ранее объявленных учений российской армии неподалеку от украинских границ, пишет Kyiv post со ссылкой на источник в этой структуре.

Несколькими часами ранее министра обороны РФ Сергей Шойгу объявил о начале учений в россйиской армии, связанных с негативным развитием ситуации на востоке Украины. «С сегодняшнего дня в приграничных с Украиной районах начались учения батальонных тактических групп общевойсковых соединений Южного и Западного военных округов. Войска отрабатывают вопросы совершения маршей своим ходом и развертывания для выполнения задач по предназначению», - приводит слова главы Минобороны РФ «Интерфакс».

«В отрядах самообороны на Юго-Востоке Украины насчитывается чуть более 2 тыс. человек, около 100 единиц автоматического оружия, в основном захваченного в районных отделах милиции и Службы безопасности, а также несколькими десятками гладкоствольного охотничьего оружия», – заявил Шойгу.

По словам главы Минобороны, силы в соседней стране явно неравны. «Отмашка на применение оружия против мирных жителей своей страны уже дана. Если сегодня эту военную машину не остановить, то это приведет к большому числу погибших и раненых».

Шойгу также отметил, что со стороны Украины к границе с Россией также стянуты войска. «На границе с Россией действуют мотоманевренные группы, предназначенные для ведения диверсионной деятельности. От вооруженных сил в операциях участвуют 17-я танковая и 24-я механизированная бригады, передислоцированные с Запада Украины», - добавил министр.

«Против мирных граждан действуют подразделения Национальной гвардии, а также батальоны из экстремистов «Правого сектора», начато формирование батальона «Донбасс», - сказал Сергей Шойгу. - Подавление выступлений мирного населения осуществляют переброшенные в Донецк и Луганск бойцы спецподразделений Службы безопасности Украины, а также МВД».

Материалы по теме:
Теги: Сергей Шойгу , Министерство обороны Российской Федерации , Украина , Министерство обороны Украины

0 комментариев для:

Киев приостановил спецоперацию из-за опасности российского вторжения

НАПИСАТЬ КОММЕНТАРИЙ

Оставьте комментарий без регистрации или войдите на сайт в «два клика» используя: Google Yandex