ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Закрыть
Вход RSS

Путин: Применение Киевом армии против своего народа - это серьёзное преступление

24 апреля 2014, 17:58 Общероссийские новости Иван Борщёв
По оценке руководителя пресс-центра СБУ «В Славянске ситуация сейчас неконтролируемая»

Если нынешний режим в Киеве начал применять армию против населения внутри страны, то это очень серьезное преступление против своего народа, заявил Владимир Путин на Медиафоруме независимых региональных и местных СМИ, который проходит 24 апреля в Санкт-Петербурге.

– Если эти люди (власти в Киеве) перешли к так называемой острой фазе - это не острая какая-то фаза, это просто карательная операция - и она, безусловно, будет иметь последствия для тех людей, которые принимают решения подобного рода. В том числе это касается наших межгосударственных отношений, - заявил президент.

Сегодня начался штурм Славянска Донецкой области, контролируемого сторонниками федерализации. Подразделения МВД Украины и военнослужащие в ходе спецоперации уничтожили три блокпоста ополченцев. Об этом сообщает пресс-служба министерства внутренних дел.

Данные о погибших различаются и составляют до 10 человек.

Руководитель пресс-центра Службы безопасности Украины Марина Остапенко заявила, что «в Славянске ситуация сейчас неконтролируемая и то, что там происходит — это все на совести тех людей, которые с оружием терроризируют местное население». Она отметила, что объявленная ранее властями антитеррористическая операция на востоке продолжается, однако подробности этой операции силовики раскрывать не могут.

Накануне исполняющий обязанности президента Украины Александр Турчинов отдал приказ о возобновлении спецоперации на востоке страны. Постпред России при ОБСЕ Андрей Келин назвал это это грубейшим нарушением женевских соглашений, первый пункт которых предусматривает, что стороны должны воздерживаться от насилия, запугивания и провокационных действий. Он призвал срочно направлять туда международных наблюдателей.

Материалы по теме:
Теги: Славянск , Украина , Донецкая народная республика

0 комментариев для:

Путин: Применение Киевом армии против своего народа - это серьёзное преступление

НАПИСАТЬ КОММЕНТАРИЙ

Оставьте комментарий без регистрации или войдите на сайт в «два клика» используя: Google Yandex