ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Закрыть
Вход RSS

Донецк и Киев не намерены разоружаться

18 апреля 2014, 21:16 Общероссийские новости Иван Борщёв
Ополченцы не собираются расходиться, а Украина - прекращать спецоперацию

Киевские власти пока не собираются прекращать операцию по подавлению протестов на юго-востоке Украины. Об этом заявил министр иностранных дел Украины Андрей Дещица, сообщает РИА Новости.

В то же время в Службе безопасности Украины заявили, что спецоперация на востоке Украины продолжается, но переходит в «неактивную фазу» в связи с женевскими договорённостями между Россией, ЕС и США, а также в связи с пасхальными праздниками.

В то же время самопровозглашённая Донецкая народная республика не признаёт договорённости, достигнутые в Женеве 17 апреля. Об этом заявил один из лидеров ДНР Денис Пушилин на пресс-конференции в Донецке.

Пушилин отметил, что нынешние власти Украины также не соблюдают эти договорённости. Прежде чем говорить о компромиссе, Киев «должен освободить захваченные здания, разоружить незаконные формирования: Нацгвардию и «Правый сектор», отпустить на свободу политических узников», - заявил он.

«Они отказываются выводить войска с территории Донецкой области, и в этих условиях говорить об уступках невозможно», - сообщил один из лидеров самопровозглашённой Донецкой народной республики.

Материалы по теме:
Теги: Донецкая народная республика , Киев , Украина

0 комментариев для:

Донецк и Киев не намерены разоружаться

НАПИСАТЬ КОММЕНТАРИЙ

Оставьте комментарий без регистрации или войдите на сайт в «два клика» используя: Google Yandex