Новосибирск-News
ГОРОДСКОЙ ПОРТАЛ

На НПЗ в Башкирии тушат пожар, пострадавших пока нет

24 сентября 2010, 20:05 Общероссийские новости Александр Гумберт

Возгорание при разгерметизации резервуара с бензином на территории нефтеперерабатывающего завода в Уфе локализовано, никто не пострадал, сообщил РИА Новости в пятницу сотрудник пресс-службы МЧС Башкирии Вадим Гайнанов.

ЧП на территории ОАО "Ново-Уфимский нефтеперерабатывающий завод" произошло в 15.45 по местному времени (13.45 мск).

Гайнанов сообщил, что при разгерметизации резервуара объемом пять тысяч кубометров произошло возгорание пролитого бензина. Гайнанов отметил, что взрыва при этом не было. Ранее сообщалось, что произошел взрыв.

В настоящее время уфимские пожарные локализовали возгорание, пострадавших среди работников завода и сотрудников МЧС, - сказал Гайнанов.

ОАО "Ново-Уфимский нефтеперерабатывающий завод" - один из крупнейших в РФ по мощности первичной переработки нефти.

Ново-Уфимский нефтеперерабатывающий завод работает с 1938 года. Предприятие принадлежит к башкирской группе нефтеперерабатывающих заводов, которая состоит из трех предприятий данного направления. При этом Ново-Уфимский НПЗ является лидером в своей сфере производства. Первичная переработка нефти заводом составляет 17,4 миллиона тонн в год.

ОАО "Ново-Уфимский нефтеперерабатывающий завод" вырабатывает 10% производимого в России высокооктанового бензина, а его доля в производстве масел превышает 7%.

Основной владелец завода - ООО "Башкирский Капитал", 19,9% которого принадлежит компании "Новойл".

Теги: Новойл , Россия , Башкирия , Уфа , НПЗ , пожар , ОАО "Ново-Уфимский нефтеперерабатывающий завод" , ООО "Башкирский Капитал"
Источник: РИА Новости
twitter Facebook Вконтакте Мой Мир Mister Wong Яндекс.Закладки Bobr Dobr SMI2 MoeMeстo foto Google закладки

0 комментариев для:

На НПЗ в Башкирии тушат пожар, пострадавших пока нет

НАПИСАТЬ КОММЕНТАРИЙ