ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Закрыть
Вход RSS

СМИ: Медведев и Путин проведут отпуск в Сочи, но отдыхать будут по раздельности

27 июля 2011, 15:01 Общероссийские новости Яна Сахарова

Журналисты выяснили, как проведут свои отпуска первые лица государства. Как пишет «Комсомольская правда», по уже устоявшейся негласной традиции оба российских лидера отправятся на отдых одновременно, однако проведут они его по раздельности.

Президент РФ Дмитрий Медведев свой очередной отпуск, который начнется со следующей недели, уже не в первый раз проведет в Сочи в резиденции «Бочаров ручей». На тот же курорта, но уже в свою резиденцию «Ривьера», в августе, согласно планам, отправится и премьер-министр Владимир Путин.

Издание выяснило, что президент планирует поплавать в море и почитать книги. А премьер намерен выйти в море на скутере и прокатиться на «Ниве».

Если президент проведет отпуск вместе с женой и сыном, то Путин поедет в Сочи с лабрадором Кони, а возможно, прихватит и нового питомца - щенка Баффи, которого российскому премьеру подарил его коллега из Болгарии.

Однако президенту даже во время отпуска не удастся отдохнуть полноценно. Как сообщила пресс-секретарь президента Наталья Тимакова, в Сочи у Медведева практически ежедневно будет одно-два рабочих мероприятия, запланированы даже поездки по ближайшим регионам. Кроме того, на 11 августа намечен визит президента в Астану.

Журналисты отмечают, что, несмотря на плотный график, дойти до моря президент обычно успевает - из Сочи он возвращается весьма загорелым. В отпуске Медведев старается не только больше плавать и заниматься спортом, но также читать художественную литературу, так как в Москве на это у него времени практически нет.

Путин, который  останавливается в Сочи в резиденции «Ривьера», пляжному отдыху на песочке предпочитает активный. Премьер обычно плавает в море или в бассейне, катается на скутере или катере. Часто глава кабмина летает в горы на Красную поляну или ездит по городу и окрестностям на своей камуфлированной «Ниве-Шевроле», а иногда Владимир Путин на отдыхе даже посещает концерты.

Теги: Владимир Путин , Дмитрий Медведев , Президент России , премьер-министр , отпуск , Сочи

0 комментариев для:

СМИ: Медведев и Путин проведут отпуск в Сочи, но отдыхать будут по раздельности

НАПИСАТЬ КОММЕНТАРИЙ

Оставьте комментарий без регистрации или войдите на сайт в «два клика» используя: Google Yandex