ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Закрыть
Вход RSS

Клинтон назвала Путина «крёстным отцом мирового радикального национализма»

26 августа 2016, 13:54 Общероссийские новости Василий Андреев
По её словам, Трамп ведёт себя по отношению к России так, как ни один президент «от Трумана до Рейгана» себя не вёл

Президент России Владимир Путин, по мнению кандидата в президенты США Хиллари Клинтон,  является «крестным отцом мирового радикального национализма». Об этом она заявила в речи на предвыборном митинге в Неваде.

В основном речь Клинтон была посвящена проблемам расизма и опасности прихода к власти ультраправых сил. В речи она заявила, что ее конкурент Дональд Трамп поддерживает политику Путина и ведет себя по отношению к России так, как ни один президент «от Трумана до Рейгана» себя не вел. Она также отметила, что Трампа поддерживает британский крайне правый политик Найджел Фарадж, один из идеологов «Брекзита» и частый гость на российском телевидении.

В своей речи Клинтон жестко раскритиковала Трампа за его внешнеполитическую программу и миграционную политику, а также за расистские методы ведения бизнеса. По словам Клинтон, Трамп представляет угрозу для Америки в случае избрания президентом.

«Фарадж предлагал запретить детям легальных мигрантов ходить в школы и больницы, говорил, что женщины, я цитирую, „ценятся меньше“, чем мужчины, и поддерживал блокировку законов о запрете расовой дискриминации на работе - вот кого Трамп хочет видеть рядом с собой, когда обращается к избирателям. А крестный отец этого мирового радикального национализма - российский президент Владимир Путин», - сказала кандидат в президенты.

Штаб Хиллари Клинтон ранее неоднократно обвинял Дональда Трампа в поддержке Владимира Путина. В частности, поводом для таких обвинений стал взлом переписки демократов и последующее выкладывание ее на WikiLeaks; по мнению Демократической партии, за взломом стояли российские хакеры, работавшие в интересах Трампа.

Теги: Хиллари Клинтон , США

0 комментариев для:

Клинтон назвала Путина «крёстным отцом мирового радикального национализма»

НАПИСАТЬ КОММЕНТАРИЙ

Оставьте комментарий без регистрации или войдите на сайт в «два клика» используя: Google Yandex