Новосибирск-News
ГОРОДСКОЙ ПОРТАЛ

Сборная России по хоккею обыграла датчан на чемпионате мира

06 мая 2011, 11:20 Общероссийские новости Яна Сахарова

Сборная России по хоккею в ночь на пятницу победила команду Дании на чемпионате мира, счет 4:3. Это уже третья к ряду победа подопечных Вячеслава Быкова на нынешнем мировом первенстве.

Но, несмотря на бодрое начало, встреча для россиян вышла непростой. На 10-й минуте счет открыл Сергей Зиновьев, добив шайбу в ворота датчан после броска партнера. Однако скандинавы умудрились до конца первого периода забить сразу две шайбы (Никлас Хардт на 15-й минуте и Миккель Бедкер на 20-й).

Подопечные Быкова смогли отыграться только в середине матча, а ещё через несколько минут повели в счёте, забросив третью шайбу. Оба гола вновь на счету Сергея Зиновьева (на 31-й и 35-й минутах).

В заключительном периоде (46-я минута) Евгений Артюхин забил за сборную России четвёртую шайбу, воспользовавшись ошибкой вратаря соперника. Но уже через несколько минут Хардт сократил разрыв до минимума. В этом эпизоде получил травму вратарь россиян Евгений Набоков, на замену ему вышел Константин Барулин. Счет 4:3 остался неизменным.

Несмотря на победу россиян, болельщики и эксперты остались недовольны игрой российской сборной в большинстве. Хоккеисты трижды имели лишнего игрока, но ни разу не смогли забить в это время.

Набрав 6 очков, Россия догнала лидеров группы Е - Чехию и Германию. Однако эти сборные сыграли на матч меньше, чем команда Вячеслава Быкова. Следующий матч россияне проведут 8 мая. Их соперниками станут действующие чемпионы мира – чехи, которым подопечные Быкова проиграли в финале прошлого мирового первенства.

Теги: хоккей , Вячеслав Быков , сборная России по хоккею , Чехия , Дания , Чемпионат мира по хоккею
twitter Facebook Вконтакте Мой Мир Mister Wong Яндекс.Закладки Bobr Dobr SMI2 MoeMeстo foto Google закладки