ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Закрыть
Вход RSS

Глава Новосибирской филармонии уволена после «непрерывных скандалов»

19 сентября 2016, 20:34 Новости Василий Андреев
Людмилина заявила, что не подписала приказ об увольнении и намерена доказать, что это решение не обосновано

Гендиректор Новосибирской государственной филармонии Татьяна Людмилина уволена по закону, передает РИА «Новости» со ссылкой на министра культуры региона Игоря Решетникова. Людмилина уволена с должности из-за сложных отношений с коллективом учреждения.

О том, что министр культуры Новосибирской области Игорь Решетников уволил с поста генерального директора филармонии Татьяну Людмилину, последняя сообщила на брифинге журналистам. Она добавила, что не подписала приказ об увольнении и намерена воспользоваться всеми законными способами, чтобы доказать, что это решение не обосновано.

«Ситуация для меня это более чем неожиданная, беседовали 30 минут и на мой вопрос: с чем это связано, я не получила никакого ответа», - рассказала Людмилина. Она добавила, что позже причину увольнения ей пояснили как «вы не нравитесь многим, у вас практически со всеми плохие отношения, вы устроили из филармонии отдельное государство, и я с вами работать не могу». По словам Людмилиной, ей было сказано, что свое решение министр согласовал с уполномоченным по правам человека Новосибирской области.

Новым руководителем, по словам Людмилиной, может стать Бейбит Мухамедин, ранее занимавший пост главы Дирекции фестивальных, конкурсных и культурно-массовых программ при Минкультуры региона. «Татьяна Николаевна - хороший, нормальный человек, - сказал Решетников. - То, что она сделала очень много для филармонии, этого никто не отрицает. Она хороший менеджер, но есть люди. Мы работаем в учреждении культуры, и надо любить людей, с которыми работаешь, уважать их оценки, прислушиваться к ним». Как пояснил Решетников, в последние два года коллектив филармонии будоражат постоянные суды, по которым сотрудникам или экс-сотрудникам выплачено более 500 млн руб. Иски связаны с незаконным увольнением, наложением дисциплинарных и других взысканий, добавил чиновник.

Последним скандалом, после которого было принято решение об отставке Людмилиной, стало массовое увольнение работников службы безопасности филармонии, пояснил Решетников. При этом всю охрану якобы планировалось заменить сотрудниками ЧОПа без проведения соответствующего конкурса.

Теги: Новосибирская филармония , Татьяна Людмилина , Игорь Решетников

0 комментариев для:

Глава Новосибирской филармонии уволена после «непрерывных скандалов»

НАПИСАТЬ КОММЕНТАРИЙ

Оставьте комментарий без регистрации или войдите на сайт в «два клика» используя: Google Yandex