ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Закрыть
Вход RSS

Автослесарь об убийстве каратиста: «Он меня поставил на счётчик»

29 мая 2015, 19:20 Новости Иван Борщёв
Предполагаемый убийца рассказал, что подвергся нападению со стороны спортсмена

Октябрьский районный суд Новосибирска выбрал меру пресечения для задержанного по подозрению в убийстве чемпиона мира по карате Антона Кривошеева. 67-летний пенсионер будет ждать суда под арестом. На иждивении у Лебедева находятся двое малолетних детей, жена не работает.

Предполагаемый убийца рассказал, что подвергся нападению со стороны спортсмена, после чего на следующую встречу с ним взял пистолет, сообщает ТАСС. По словам Лебедева, Кривошеев вымогал у него 25 тысяч якобы за некачественный ремонт. Сумма «штрафа» каждый день увеличивалась на 10 тысяч. «Я хорошо сделал. Он такой придирчивый. Я с него за бампер 5 тысяч взял. Он мне штраф накатал 25 тысяч. Сказал, если сегодня не отдам, завтра будет 35. Начал избивать, за кадык взял. У меня было только 12 тысяч, я пошел за деньгами и взял пистолет», - рассказал подозреваемый.

Итальянский пистолет калибра 6,35 марки Esto, из которого, предположительно, было совершено убийство, по словам Лебедева, был ему подарен другом 20 лет назад. Сейчас полиция ищет оружие, из которого было совершено преступление. Пистолет мог быть использован, как полагает следствие, при совершении некоторых преступлений в 2004 году.

По версии следствия, Лебедев пять раз выстрелил в спину Кривошееву в своей мастерской в результате ссоры. После этого он упаковал тело спортсмена в полиэтиленовый пакет и перевязал верёвкой. Затем пенсионер отогнал Рорссхе Cayenne Кривошеева на автостоянку у магазина «Холидэй», где автомобиль и был найден позже. Дождавшись вечера, он погрузил труп в «Жигули» ВАЗ 2101 своего знакомого, вывез его в безлюдное место и бросил на обочине. Тело Кривошеева было обнаружено 25 мая. В ходе предварительного следствия установлено, что он умер от обильной кровопотери в результате пяти огнестрельных ранений.

25-летний Антон Кривошеев пропал днём 21 мая, уехав на встречу. Кривошеев - мастер спорта международного класса, чемпион мира по карате кекусин-кан в весовой категории до 65 килограммов.

Материалы по теме:
Теги: Антон Кривошеев , Николай Лебедев , убийство

55 комментариев для:

Автослесарь об убийстве каратиста: «Он меня поставил на счётчик»
Леонид
29 мая 2015
Если это правда - туда ему и дорога ........
Алексей
29 мая 2015
да авто за 6 лямов, а на бампер 5 штук пожелтел. здравствуйте 90-е ...
Николай
29 мая 2015
Слишком молодой слишком быстрый... Чего эт он к деду в гаражи поехал ремонтировать? у диллера по каско? Дорого? Тогда нехер такие тачки брать. Одни понты.
Максим
29 мая 2015
Вспоминается старая пословица "Круче бокса, карате- только ржавенький ТТ"
стас
29 мая 2015
Походу похоже на правду, да нафига смерть чемпиона мира нужна простому работяге? Причина одна ...этот 25 летний засранец наехал на батю а тому ничего не оставалось....., причина в том почему простые люди боятся обратится в полицию. Почему вернулись опять в 90-е?
Аркадий
29 мая 2015
Сначала переживал за каратиста, такой весь молодой да положительный... Потом понял - обычное быдло, привык все брать на хапок. Деда на счетчик поставил, рэкетир доморощенный! Деда не оправдываю, но понимаю - этот быдляк его просто достал, а обратись он в полицию - было бы еще хуже. Получил то, что заслужил, пацан.
Alex
29 мая 2015
Машина на несколько лямов, а совести ни на копейку ! Деньги и слава его и испортили, а значит, это с ним и должно было случиться, не в этот раз, так раньше или позже ! Слов такие не понимают, а наглости на пятерых. Туда ему и дорога- сам он её нашел. А пенсионера жаль,но он прав !
пророк
29 мая 2015
Все правильно дед сделал. Нехрен на работягу наезжать. Теперь другим киратистам урок будет. Против лома(пистолета)-нет приема.
Анатолий
29 мая 2015
Я тоже считаю,что пацан внаглую наехал на деда...Тому ничего не оставалось кроме как защищаться...как мог.Жаль деда.
Svetlana
29 мая 2015
Не думаю,что пенсионер врёт.Видать заклинило у спортсмена-что "сила есть.ума не надо",крутой,богатый...Да вот незадача жадность фраера сгубила.
Андрей
29 мая 2015
Слесарь молоток, выключил счетчик.
Наблюдатель
29 мая 2015
Преступники почти всегда лгут, пытаясь свалить вину на жертву. "Простой человек" -- не оправдание. Не "простой человек", а нелегальный предприниматель, не "дедушка", а убийца. Не нравятся претензии клиента -- иди в суд. Боится в суд?Ну конечно -- бизнес-то не был зарегистрирован, налоги не платились, проще клиентов убивать. Зависть все это и ненависть, вот и все.
Наблюдетель
29 мая 2015
"Счетчик выключил", какой наив... В тюрьме будет доживать, а все, что у него есть, пойдет в компенсацию по гражданскому иску, который следует за уголовным делом. Ориентировочно такая компенсации бывает около миллиона и более. Имущество и квартиру продадут, чтобы выплатить, семью выселят приставы. Молодец дедушка, чо, поиграл с пистолетиком.
Читатель
29 мая 2015
Имея Порше - поехал в гаражи его ремонтировать? А почему не у официалов? Денег пожалел? Он хотел, что бы дед ему сделал "как у дилера" за 5 т.р.? Понятно, что на деда наехать проще, чем на автодилера. Так что пути Господни неисповедимы.
Вано
29 мая 2015
Молодец, дед, быка отправил в подземное стойло. Всю эту мразоту рекетиров нужно стрелять, резать, вешать и жечь. (Написано с неприязнью к социальной группе "бандиты";-))
Саша
29 мая 2015
Лучше старенький ТТ, чем Дзюдо и Каратэ...
Макс
29 мая 2015
занимающийся карате, учится уважать старших, заботиться и защищать слабых, преодолевать свою лень, развивать волю и характер.
Руслан
29 мая 2015
Коменты написаны обиженными человечками. Радуются за деда, что тот сделал то о чем черти сами в глубине души всегда мечтали, да очко жим жим. А в комментариях распетушились херои
Саня
29 мая 2015
Все правидьно мделал мужик ушатал беспредельщика и на хрен.
Юрсон
29 мая 2015
Да...видать у мужика нервы сдали из-за этого г*вна и жизнь себе испортил...убийство, применение незарегистрированного нарезного оружия (неизвестно работало ли оно ранее, возможно и не с ним), срок впаяют точно.
вова
29 мая 2015
Плохой стрелок сильнее хорошего рукопашника
Ветер
29 мая 2015
Серьезный дед.В карате главное это уважение к сопернику .Каратист получил свинцовый пояс посмертно,за неуважение.
Александр
29 мая 2015
Деду не было смысла просто так его убивать, малолетний кретин сам виноват, так ему и надо придурку, дед все правильно сделал, побольше бы таких гасили упырков, слишком борзый, надеюсь старика оправдают или дадут небольшой срок, а тот быдла пусть горит в аду
случайный прохожий
29 мая 2015
А кто сказал что дедушка одуванчик? "25-летний Антон Кривошеев пропал днём 21 мая, уехав на встречу". Была стрелка, у "дедушки" в гараже. Парень не понял с кем связался. Пока не понимал, его вальнули. "Дедушке" сказано: Возьмёшь на себя - будет тебе счастье, а нет ляжешь рядышком. Но с другой стороны, "Дедушке" 67 лет минус 20 = 1994 чем не лихие. А "дедушке" было всего то 47. Чем "Дедушка" занимался в свои 38-47. "После этого он упаковал тело спортсмена в полиэтиленовый пакет и перевязал верёвкой." интересно а "дедушка, случаем, не упаковщиком работал в лихие 90-е? "Затем пенсионер отогнал Рорссхе Cayenne" - да он и порше гонять умеет!!!. "Дождавшись вечера, он погрузил труп в «Жигули» ВАЗ 2101 своего знакомого" - ну это точно пахнет 90-ми. Ведь только у "своих" знакомых сегодня можно надыбать ВАЗ-2101. "Вывез его в безлюдное место и бросил на обочине" интересно, а "По предварительным данным полиции тело спортсмена обнаружено на свалке возле садового общества «Кристалл» в мешке из-под мусора". Что то "дедушка" не договаривает.
победитель воды
29 мая 2015
Спасибо деду за победу!
Максим
29 мая 2015
Не могу понять. Зачем старенькому дедушке валить на рабочем месте умудрённого восточным видом спорта малыша? Не ужели зависть? Очень похоже на безвыходность...
Трофим
29 мая 2015
Спортсменюги отбитоголовые.ни в 90 не признавали никаких понятий людских,а сейчас тем более.... Учить физкультурников!
юрий
29 мая 2015
если действительно убил вымогателя, то правильно сделал, жаль только , что еслиб убил каратист (молодая и богатая подающая надежды и т п *звезда*) его бы оправдали... ну максимум условно бы дали... а вот деда закроют... и отчитаются господа полицаи о том как борются с преступностью... справедливости в нашей системе нет... одни слова...а вот когда ворюг, продажных судей,да хапуг убивать десятками станут - жизнь станет менятся... а деду бог в помощ, он все видит, и всем по делам достанется... убить волка напавшего на твой дом - не грех...
Саша
29 мая 2015
Туда ему и дорога. Может будет уроком, что понты не всегда помогают
Гор
29 мая 2015
Я за деда. Быков валить нужно поодиночке, пока они вокруг себя стадо не собрали. Иначе лихие 90-е вернутся.
гость
29 мая 2015
Деда подставили много непоняток выстрелы не слышали труп один вывез а делалли вообще бампер мусора закроют деда в клетку дело закроют получат премию а истинный заказчик и убийца останется на свободе жаль деда
Дед по любому виноват, если еще выясниться что на стволе и правда трупы 2004 года, то вообще дед может киллером в отставке оказаться... Легко он слишком человека убил. С пистолетом отношение выясняют вообще то трусы, даже если перед тобой такой каратист. Лом уровновешивает силы, все эти прыжки Джеки Чана и Брюсли, фигня. против лома нет приема, но и особых преимуществ он в том пртивостоянии не даст. все от силы духа.
Дима
29 мая 2015
Дед молодец, я бы ему передачу отнёс, жаль что не в Новосибе живу
дмитрий
29 мая 2015
Согласен с "случайным прохожим" плюс возможно деда назначили обвиняемым.взял вину на себя. Может денег дали,сын,внуки,взлетели,задолжали... но не он и не сам. Если за хотят менты.простая "выводка" на место преступления покажет делал дед это или нет.
вячеслав
29 мая 2015
Дед.красава !Антошка глупый как и те кто пытается его обелить !Чем занимался дед в 90 ? авиамодельным спортом ,детей учил а Антон в 2015 году пенсионеров на счетчик ставил !А в коментах раздухорились вы ребятишки !Вас валят а вам неверится что человек в 67 лет может за себя постоять !и порш водить ума много не надо !Оценку даст суд !идет следствие !а то что посадили на два месяца деда еще нечего не значит !Лучше бы Антон на заводе слесарем работал !был бы жив !у Беспредельщиков жизнь яркая но короткая !
Дмитрий
29 мая 2015
Некоторые люди - просто дебилы. Они почти готовы отпустить деда из-за сказочки, которую он наплел. Они ничего не знают о парне по факту, а уже рэкетиром его объявили. Дед - убийца. ЕГО слова никакого доверия не заслуживают. Он сделал 5 выстрелов, потом от трупа избавился, напомню на всякий случай. Хотя, что я тут распинаюсь, в судопроизводстве работают люди поумнее вас. Осудят его за предумышленное.
Наблюдатель
29 мая 2015
Учитывая нашу правоохранительную систему другого выбора у пожилого мужчины не оставалось! Напиши дед заявление, возможно новость звучала б так-"чемпион мира по каратэ убил пенсионера за бампер от Кайена!" Деда не оправдываю, а бычару не жалко!
Валентин
29 мая 2015
Все версии возможны. У каратиста-недоумка приключился приступ величия и вседозволенности. И наказание от Бога не заставило себя долго ждать. Что касается его жертвы... У человека не было выбора, кроме как защищаться всеми возможными средствами - неважно, законными или нет. Если тебя душат и угрожают, что завтра будет еще хуже, то это серьезно!! В руках надо держать не деньги на откуп, а пистолет. В такой ситуации надеяться что тебя защитит Закон наивно. И опасно
Валерия
29 мая 2015
А может и врет все дедок... разговоры небось велись без свидетелей, поди проверь. Теперь на мертвого свалить легко. А погибший может просто потребовал переделать работу и не более того.
Владимир Яковлев
29 мая 2015
Я знаю Колю Лебедева с 1965 года. Вместе ходили в судомодельный кружок в Дворце пионеров на ул. Кирова. Дружим 50 лет! Николая знают очень много людей в стране и в Новосибирске. Судомоделист. аккуратист. Интеллигентный человек. Я потрясен этим известием. Не мог он сделать ремонт неаккуратно!!! Абсолютно уверен, что этот спортсмен "наехал" на Николая.Только крайние обстоятельства могли заставить совершить этот поступок. В понедельник найду следователя..может мнение друзей поможет установить истину и смягчить наказание....
Элизбар
30 мая 2015
Это всё менты организовали.Конкуренты платят ментам,а он не кому, не платил. Он, друг депутата, плюс помощник.Вот и убрали.И все довольны. Что не знаете,как у нас всё делается.А этому дадут три года,за самообороны,а через год,выпустят по амнистии.Да и подарят маленький авто сервис.Это по хорошему.А так и в сизо может сухариком, подавиться.Во как,А вы всему верите,смотрите телек.Крым наш!...
Андрей
30 мая 2015
Из вас м****ов никто Антона не знал и вы все шавки оскорбляете покойного который своим трудом стал чемпионом мира сам на порш заработал не вымагательствами а чесным трудом, поднимал село помогал крестьянам,работал с сиротами,к которому пришли на похороны сотни человек и заметьте не бандиты, а спортсмены офицеры армии и полици таможни и прочие,люди всех национальностей и ни один не знал что оказываеться Антон вымогателем был!А словам ублюдка который выстрелил 5 раз в спину!!! человеку потом бил его по голове потом вывез в пакете и просил его еще живого помирать как сабаку на свалку вы все верите.просто тот факт что ни у кого из вас нет боевого оружия а у этого ублюдка он был и даже это вас никого не смущает.теперь можно что угодно говорить этлму п****у про Антона ведь он ответить уже не сможет.
Андрей
30 мая 2015
Из вас м****ов никто Антона не знал и вы все шавки оскорбляете покойного который своим трудом стал чемпионом мира сам на порш заработал не вымагательствами а чесным трудом, поднимал село помогал крестьянам,работал с сиротами,к которому пришли на похороны сотни человек и заметьте не бандиты, а спортсмены офицеры армии и полици таможни и прочие,люди всех национальностей и ни один не знал что оказываеться Антон вымогателем был!А словам ублюдка который выстрелил 5 раз в спину!!! человеку потом бил его по голове потом вывез в пакете и просил его еще живого помирать как сабаку на свалку вы все верите.просто тот факт что ни у кого из вас нет боевого оружия а у этого ублюдка он был и даже это вас никого не смущает.теперь можно что угодно говорить этлму п****у про Антона ведь он ответить уже не сможет.
Андрей
30 мая 2015
А про не было выбора у деда от Валентины.если бы Валентина тебя бил мастер спорта международного класса то ты бы здох за 2 (и это не метафара) секунды.и у тебя бы выросла вторая такая же тупая как и первая голова.а на деде ни одного следа побоев.и стрелял этот черт в спину что свидетельствует о том что Антон уходил уже.дед из под тешка убил человека который его не тронул и пальцем.где следы побоев?где выстрелы в грудь?где следы борьбы?дед мразь.
Андрей
30 мая 2015
Владимир Яковлевич про Чикотиллу который насиловал и убивал друзья и соседи тоже хорошо говорили. От куда у деда ствол?зачем он 5!!!!раз в спину стрельнул?!если самооборона была то почему не раз и не два ,а 5 раз стрельнул в спину.потом бил лежачего по голове пытался добить.че то какойто друг у вас странный на раз людей убивает и не маргнув.в милицию если вымагали деньги не пошел почему?потом следствию врал.или вы все там такие.?Вот у Антона на похоронах судимых не было как и убийц.теперь старому упырю можно про Антона что угодно говорить в педофилии можно еще обвинить к примеру.
Павел
30 мая 2015
Вы что уроды пишите то, не зная Антона??? Никогда он не был рэкетиром и никогда не обидел бы этого "деда" , тем более за бампер! Очень мутная история и много непонятного. А вы, твари , которые пишите про Антона гадости- жизнь вас накажет!
Гена
30 мая 2015
Одним быдлом меньше!!!
Вася
30 мая 2015
Да-да-да!Еще ни разу не слишал чтоб про бандюг и рекетиров их другани говорли правду - что они багдити и рекетири! Всегда начинаются єти байки про спортсмена, которий всего добился своим трудом, помогал неимущим и любил детей! А на деле - обичний бандит. Туда ему и дорога бандюге. Мужику-автослесарю респект за то что избавил общество от подонка!
Владимир Яковлев
30 мая 2015
Андрею. Друзей не выбирают. С детства дружим. Нормальный мужик Николай Лебедев. Просто не верится, что в такую историю попал. У него десятки учеников-судомоделистов мирового уровня. Всю жизнь с детьми работал. В 90-е годы за свой счет он и его товарищи по судомодельному спорту кружки содержали в Новосибирске. Вообше трудяга. Качество его работы всегда было очень высокое. И с ценами не борзел. Что то из ряда вон страшное случилось, если он такой поступок совершил... Я потрясен..На Лебедева не надо лишнего валить. Не зверь он и не бандит..Он спокойный образованный человек...Пусть следствие разберется...Антона я не знаю и мне его тоже жалко. Только звание чемпиона не есть характеристика личности и психотипа...Думаю, что Антон действительно угрозу создал...Пусть следствие разберется....Чего в жизни не бывает....Пока Лебедев подозреваемый, а Антон - жертва....Так что те кто этих двоих мужчин не знает лучше бы свои оценки не давать. СМИ на жареной информации живут...Как оно на самом деле было узнаем,- если сообщат!, по завершению следствия.
Владимир Яковлев
30 мая 2015
Андрею. А меня то ты к кому приписал, сынок??? ...все такие... Какие??? Вот у спортсменв в друзьях люди хамоватые и не воспитанные и не умные - я заметил, есть. Но я же не говорю, что все друзья Антонв такие - Вы заметили??? Не в нас с тобой дело. Пусть следствие разберется.
PAV
31 мая 2015
Я тоже сначала за каратиста переживал, прочитав отзывы... какой он хороший..., но если это правда, что дед рассказал - правильно сделал, человек заслуживает уважения и пусть его признают не виновным или дадут условно. А то что он пять пуль выпустил и по голове потом бил - это скорее он всю свою злобу выпустил на таких козлов, которые думают, что они правители жизни... это же надо, деда "на счетчик" поставить. Молодец дед, я бы тоже так сделал!
Михаил
31 мая 2015
Поступок нормального мужика.
Елена
31 мая 2015
Мне жалко Антона и Лебедева. Думаю просто подставили мужика из автосервиса.
Брателла
31 мая 2015
Задолбало это быдло , я навряд ли пристрелил бы , пороху не хватило бы, а слесарь молодец , отправил подонка по назначению . Если бы все так поступали , преступности меньше стало бы . Надеюсь его оправдают .
Владимир Яковлев
31 мая 2015
Почитал инет, подумал...Я его знаю хорошо. %0 лет дружим. Не верю!!! Не мог Николай человека убить. Оговорил себя. Кто то заставил. Слабое место - семья. Кстати. - Марина в интервью сказала, что семье угрожают... Кому выгодно??? Может быть прав депутат Владимир Лаптев?? И эта многоходовка - удар по депутату??? А почему нет??? Улики косвенные. Признание - всего лишь слова... А людей, которые Колю знают много.У него много друзей. Пойдем к следователю, мужики. Может быть наше мнение подтолкнет следствие не верить "очевидным данным". Как то все просто...Коля - умный. Если БЫ спланировал убийство - такой туфты не было бы...НЕ ВЕРЮ!!! Да и утащить тело он не смог бы..Силой не отличался.. Мутное дело... Друзьям Антона: Парни! Допустите мысль, что все не так, как в предварительном обвинении...Кому надо было это убийство Антона??? Подумайте...Бытовуха - как то все примитивно просто... Коля не способен на убийство - поверьте! Преступник и организатор должны сидеть в тюрьме!!!

НАПИСАТЬ КОММЕНТАРИЙ

Оставьте комментарий без регистрации или войдите на сайт в «два клика» используя: Google Yandex