ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Закрыть
Вход RSS

Убийство чемпиона мира по карате в Новосибирске было спланировано

26 мая 2015, 14:53 Новости Иван Борщёв
Проверяются различные версии убийства, в том числе касающиеся личной жизни, коммерческой и общественной деятельности

Следствие считает, что убийство чемпиона мира по карате Антона Кривошеева было спланированным, заявил во вторник, 26 мая, и.о. начальника ГУ МВД по Новосибирской области Вячеслав Певнев. «Он был убит выстрелами из неустановленного пока оружия. Само то, что он был завернут в несколько слоев материи и плюс полиэтилен, находился в одежде - говорит о том, что преступление было спланировано, то есть не ситуационное какое-то», - сказал полицейский.

Также правоохранители осмотрели автомобиль Кривошеева. После убийства злоумышленники поставили иномарку на парковку торгового центра «Холидэй» в Октябрьском районе города. «Мы его осмотрели, следов борьбы там не обнаружено. Автомобильный салон был чистым, лишних вещей не было. Автомобиль не поврежден. В нем обнаружены некоторые вещественные доказательства», - добавил Певнев. Ранее сообщалось, что возможный убийца или его сообщник попал на запись камеры видеонаблюдения, когда ставил автомобиль на стоянку и уходил.

По словам Певнева, расследованием убийства спортсмена занимаются лучшие сыщики. «Следствием выдвинуты и проверяются различные версии убийства, в том числе касающиеся личной жизни, коммерческой и общественной деятельности», - сказал глава новосибирских полицейских. В пресс-службе СКР по Новосибирской области также сообщили: «В следственном управлении создана группа из наиболее опытных следователей отдела по расследованию особо важных дел. Следствием выдвинуты и проверяются различные версии убийства». Возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Тело чемпиона мира по карате Антона Кривошеева было найдено 25 мая 2015 года в 14 часов возле проезжей части недалеко от одного из садовых обществ в Октябрьском районе Новосибирска, сообщает СУ СК по Новосибирской области. При осмотре тела потерпевшего визуально обнаружено около четырёх ранений в области спины, предположительно являющихся огнестрельными. Однако точное заключение о причине смерти и характере указанных ранений будет получено после проведения судебно-медицинского исследования.

25-летний спортсмен уехал из дома днём 21 мая 2015 года на личном автомобиле Porsche Cayenne и пропал. Прощание со спортсменом пройдет с 13:00 до 14:00 в по адресу ул. Немировича-Данченко, 130.

Материалы по теме:
Теги: Антон Кривошеев , убийство Октябрьский район

0 комментариев для:

Убийство чемпиона мира по карате в Новосибирске было спланировано

НАПИСАТЬ КОММЕНТАРИЙ

Оставьте комментарий без регистрации или войдите на сайт в «два клика» используя: Google Yandex