ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Закрыть
Вход RSS

Гусинобродская барахолка будет работать до 1 октября

27 мая 2015, 13:50 Новости Иван Борщёв
Это связано с неготовностью торгового центра «Восток», куда должны были переехать оптовики

Мэр Новосибирска Анатолий Локоть объявил о переносе даты закрытия ярмарок на Гусинобродском шоссе с 1 июня на 1 октября 2015 года. «Непростое и вынужденное» решение было принято 26 мая на совещании у губернатора области Владимира Городецкого. Причина очередного переноса даты связана с неготовностью строящегося ТЦ «Восток» принять арендаторов.

Здание комплекса, по заявлению застройщика, не может быть сдано в эксплуатацию 1 июня, так как контролирующие органы нашли значительные недостатки, связанные, в частности, с безопасным использованием помещения. Ранее предполагалось закрыть вещевой рынок под открытым небом и перевести торговцев в капитальное строение к 1 июня.

По словам мэра, есть два варианта разрешения сложившейся ситуации вокруг барахолки: либо закрыть её силовым методом и выгнать работников с рынка к 1 июня, либо пересмотреть сроки закрытия. Однако создавать опасность бунта в городе власти не хотят. «Пренебрегать интересами такого количества людей (торговцев) и, тем самым, создавать напряжение в городе, оставляя семьи без средств к существованию, в сегодняшней экономической ситуации недопустимо», - заявил мэр Новосибирска.

Ранее предполагалось, что к 1 июня начнет работу торговый комплекс «Восток» площадью 160 тыс. кв. м на 1,6 тыс. торговых мест, который ООО «Сателлит» бизнесмена Дмитрия Башмакова возводит рядом с рынком на территории бывшего ПАТП-8. Строительство нового ТЦ началось в октябре 2014 года, торговые площади корпусов составят 23 тыс. кв. м и 3 тыс. кв. м. «Предусмотрены все тонкости, вплоть до планировки санузлов», - подчеркивал застройщик, директор ООО «Сателлит» Дмитрий Башмаков, в ходе рабочего совещания 20 марта. По данным девелопера, предусмотрена автобусная остановка, большая парковка и отстойники для фур. В новые корпуса планировалось привлечь оптовиков, а розничную торговлю переместить в соседние ТЦ.

Теги: Гусинобродский рынок , Гусинобродское шоссе , ТЦ "Восток" , Анатолий Локоть

1 комментарий для:

Гусинобродская барахолка будет работать до 1 октября
Гость
27 мая 2015
Опять детский лепет о социальном аспекте и людях. Городецкий обещал - не закрыли,ченко обещал - не закрыли, Локоть обещал - опять перенесли сроки и т.д. И везде - ЗАБОТА О ЛЮДЯХ. Что-то не видно заботы о людях на примере обманутых дольщиков. Их количество намного больше, чем оставшихся на улице на Гусинке( кстати почти все на всякий случай имеют места в комплексах, оплачивают их и даже не все работают). Возникает вопрос - МОЖНО ЛИ ВЕРИТЬ ВЛАСТИ ?

НАПИСАТЬ КОММЕНТАРИЙ

Оставьте комментарий без регистрации или войдите на сайт в «два клика» используя: Google Yandex