ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Закрыть
Вход RSS

Новосибирский театр будет удерживать 50% зарплаты Кехмана в счет долга

22 апреля 2015, 00:36 Новости Иван Борщёв
Как указано в постановлении, задолженность Кехмана перед Сбербанком, Райффайзенбанком и другими составляет 7 млрд рублей

Управление Федеральной службы судебных приставов Санкт-Петербурга (УФССП) предписало бухгалтерии Новосибирского театра оперы и балета перечислять половину зарплаты директора театра Владимира Кехмана ФССП в счет погашения его долга перед банками, сообщает газета «Ведомости». Как указано в постановлении, задолженность Кехмана перед Сбербанком, Промсвязьбанком, Райффайзенбанком и банком «Санкт-Петербург» составляет 7 млрд рублей.

Исполнительные листы, выданные районными судами Москвы и Петербурга, на основании которых с Кехмана будет удержана половина зарплаты в новосибирском театре, датированы 2012-2013 годами. В пресс-службе УФССП рассказали, что Михайловский театр, которым Кехман руководит с 2007 года, уже более двух лет перечисляет приставам 50% его зарплаты.

По словам близкого к руководству театра источника, зарплата директора театра складывается из средней зарплаты коллектива, которая может быть умножена максимум на восемь. Размер коэффициента устанавливает Минкультуры по договоренности с сотрудником. Ранее Кехман заявлял, что средняя зарплата работников театра оперы и балета составляет 20 тыс. рублей. Однако по оценкам бывшего главы новосибирской оперы Бориса Мездрича зарплата директора может составлять 349 600 рублей в месяц, поскольку в 2014 году средняя зарплата коллектива театра составляла почти 43 700 рублей.

Кехман является фигурантом уголовного дела по статье «мошенничество в особо крупном размере». Потерпевшим по нему проходит Сбербанк. Общий долг компании JFC, которую ранее возглавлял нынешний директор новосибирской оперы, перед банками-кредиторами оценивается в сумму порядка 8 млрд рублей. Крупнейшими кредиторами группы выступали Сбербанк, Банк Москвы, Промсвязьбанк, банк «Уралсиб», Райффайзенбанк и «Райффайзен банк интернэшнл АГ».

Материалы по теме:
Теги: Владимир Кехман , новосибирский театр оперы и балета

0 комментариев для:

Новосибирский театр будет удерживать 50% зарплаты Кехмана в счет долга

НАПИСАТЬ КОММЕНТАРИЙ

Оставьте комментарий без регистрации или войдите на сайт в «два клика» используя: Google Yandex