ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Закрыть
Вход RSS

Путин заявил, что Украина перешла к террору

11 августа 2016, 01:58 Общероссийские новости Василий Андреев
Президент назвал действия Украины «опасной игрой» и пообещал, что РФ не будет проходить мимо «таких вещей»

Киев не ищет путей переговоров, а переходит к террору, заявил президент России Владимир Путин после сообщения Федеральной службы безопасности о предотвращении терактов украинских спецслужб в Крыму.

«Судя по всему, те люди, которые захватили в свое время власть в Киеве и продолжают ее удерживать, вместо того, чтобы искать способы мирного урегулирования, перешли к практике террора. В этой связи не могу не вспомнить - и в этом же контексте мы рассматриваем - покушение на жизнь руководителя Луганской народной республики. Вот теперь - попытка проникновения на территорию Крыма», - заявил Путин в среду на пресс-конференции по итогам переговоров с президентом Армении Сержем Саргсяном.

Он напомнил, что с российской стороны убиты двое военнослужащих.

«Мы, безусловно, мимо таких вещей проходить не будем», - сказал Путин.

Российский лидер также пообещал, что власти усилят меры безопасности после предотвращения теракта в Крыму.

Президент предупредил: «Это покушение с негодными средствами, это очень опасная игра».

Кроме того, Владимир Путин призвал страны, которые поддерживают киевские власти, оказывать на них давление, чтобы перейти к реальному процессу мирного урегулирования.

Ранее в среду ФСБ РФ объявила о предотвращении в Крыму терактов, подготовленных разведкой Украины. Сообщалось, что российские спецслужбы при поддержке других силовых подразделений предотвратили прорыв в Крым диверсионно-террористических групп с украинской территории.

В частности, в ночь на 7 августа в районе Армянска была обнаружена группа диверсантов. При задержании в результате огневого контакта погиб сотрудник ФСБ. Силовики нашли 20 самодельных взрывных устройств суммарной мощностью более 40 килограмм в тротиловом эквиваленте, штатные противопехотные и магнитные мины, гранаты и спецоружие, состоящие на вооружении специальных подразделений вооруженных сил Украины.
Затем в ночь на 8 августа 2016 года спецподразделениями Министерства обороны Украины были осуществлены еще две попытки прорыва диверсионно-террористических групп, которые предотвращены силовыми подразделениями ФСБ России и взаимодействующих ведомств.

По данным ФСБ, «попытки прорыва прикрывались массированным обстрелом со стороны сопредельного государства и бронетехникой вооруженных сил Украины, в ходе огневого контакта погиб военнослужащий МО РФ».

На территории полуострова ликвидирована агентурная сеть ГУР Министерства обороны Вооруженных сил Украины. Задержаны лица из числа граждан Украины и России, оказывавшие содействие в подготовке терактов, которые дают признательные показания.

Материалы по теме:
  • В Крыму мэр Феодосии и его заместитель задержаны за вымогательство
  • ВЦИОМ: более 93% крымчан отказались от украинского электричества
  • Губернатору Севастополя включили гимн с текстом «Россия - безумная наша держава»
  • Запущена третья ветка энергомоста в Крым
  • Google изменил названия населенных пунктов Крыма на «декоммунизированные»
  • ФСБ: Украинские военные в ночь на 8 августа пытались прорваться в Крым
  • Задержанные в Крыму диверсанты планировали «убить туризм»
Теги: Владимир Путин , Крым , Украина

0 комментариев для:

Путин заявил, что Украина перешла к террору

НАПИСАТЬ КОММЕНТАРИЙ

Оставьте комментарий без регистрации или войдите на сайт в «два клика» используя: Google Yandex