ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Закрыть
Вход RSS

В МВД Украины обвинили Россию в гибели Шеремета

04 августа 2016, 22:57 Общероссийские новости Skripkolesa
В пользу этой версии свидетельствуют «цинизм», с которым был совершен подрыв

Советник главы МВД Украины Зорян Шкиряк высказал мнение, что убийство журналиста Павла Шеремета совершили российские спецслужбы. Об этом он сказал в эфире телеканала «112 Украина».

Зоран Шкиряк «убежден», что убийство было «заказано извне, что, скорее всего, его осуществили российские спецслужбы, это их почерк». Шкиряк при этом отметил, что делать прогнозы с его стороны было бы «не совсем корректно». Он подчеркнул, что это является его «личной точкой зрения».

В пользу этой версии свидетельствуют «цинизм», с которым был совершен подрыв, и все «последствия в общественно-политической ситуации». «Лично у меня сомнений нет», - подчеркнул советник министра.

Шеремет погиб при подрыве автомобиля в центре Киева 20 июля. Правоохранительные органы называют профессиональную деятельность основной причиной убийства журналиста.

Через несколько дней после убийства была обнародована видеозапись с камер наблюдения, на которой видно, как неизвестная женщина закладывает некий предмет - предположительно, взрывное устройство - под автомобиль, на котором передвигался Шеремет. Ей помогал некий мужчина. Генпрокурор Юрий Луценко заявил, что убийство было совершено группой лиц.

Материалы по теме:
Теги: Украина , Павел Шеремет

0 комментариев для:

В МВД Украины обвинили Россию в гибели Шеремета

НАПИСАТЬ КОММЕНТАРИЙ

Оставьте комментарий без регистрации или войдите на сайт в «два клика» используя: Google Yandex