ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Закрыть
Вход RSS

Елизавета II пообещала давить на Россию

27 мая 2015, 21:25 Общероссийские новости Александр Гумберт
Об этом британская королева сказала в тронной речи перед парламентом

Правительство Великобритании продолжит оказывать давление на РФ, чтобы обеспечить территориальную целостность и суверенитет Украины, заявила королева Елизавета II, выступая с традиционной речью перед открытием новой сессии парламента.

«Мое правительство <...> будет настаивать на полной реализации минских соглашений», - сказала королева в так называемой тронной речи. При этом Елизавета II уточнила, что Великобритания настроена исключительно на мирное урегулирование конфликта в Донбассе.

Королева коснулась также других важных международных вопросов. По словам Елизаветы II, референдум о членстве страны в Евросоюзе состоится в Британии до конца 2017 года: «Великобритания проведет новые переговоры о членстве страны в ЕС и будет добиваться реформирования Евросоюза, с тем чтобы он служил интересам всех членов». По словам королевы, правительство «продолжит играть ведущую роль в международных делах». «Мои министры продолжат активную деятельность в НАТО, а также присоединятся к усилиям международного сообщества по уничтожению терроризма на Ближнем Востоке», сказала она. Ещё Елизавета II пообещала укрепление связей Британии с Индией и Китаем.

Тронная речь британского монарха составляется новым правительством, королева только ее зачитывает.

Теги: Великобритания , Елизавета II , Украина

0 комментариев для:

Елизавета II пообещала давить на Россию

НАПИСАТЬ КОММЕНТАРИЙ

Оставьте комментарий без регистрации или войдите на сайт в «два клика» используя: Google Yandex