ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Закрыть
Вход RSS

Виталий Мутко опроверг вызов на допрос в Цюрихе по делу о коррупции в ФИФА

27 мая 2015, 19:30 Общероссийские новости Александр Гумберт
Российский чиновник также является членом исполкома Международной федерации футбола

Министр спорта Российской Федерации не подтвердил информацию о том, что его якобы вызвали на допрос по делу о коррупции в Международной федерации футбола. «Пусть пишут. Но меня никто никуда не вызывал. Если и будут вызывать, то не только меня, но и всех членов исполкома. Пока у меня такой информации нет. Я не исключаю этого», - заявил министр спорта РФ. Ранее газета The Guardian сообщила, что следственные органы Швейцарии вызвали министра спорта России Виталия Мутко на допрос по делу о коррупционном скандале в ФИФА. Российский чиновник также является членом исполкома Международной федерации футбола. Он находится в Швейцарии, где должны состояться выборы главы этой организации.

Мутко вошел в число десяти членов исполкома ФИФА, которые будут допрошены в Швейцарии. Швейцарские власти намерены допросить российского министра о ходе выборов страны-хозяина Чемпионата мира по футболу-2018. «Пока меня никто не вызывал. Хотя не исключаю, что это случится. Если такое приглашение на беседу будет, то я с удовольствием его приму. Скрывать нам нечего, зачем прятаться?», - заявил Мутко. В список футбольных функционеров, которых собираются допросить швейцарские правоохранители, помимо российского министра входят чиновники из Испании, Таиланда, Бельгии, Кипра, Турции, Египта, а также президент Африканской конфедерации футбола.

В среду в швейцарском Цюрихе были задержаны несколько высокопоставленных чиновников ФИФА по подозрению в коррупции. Предполагается их экстрадиция в США, где им могут быть предъявлены обвинения. Одновременно Минюст Швейцарии завел уголовное дело, как сообщается, в связи с выбором России и Катара странами-хозяйками Чемпионатов мира 2018 и 2022 годов. В офисе организации прошли обыски.

Материалы по теме:
  • Руководство ФИФА задержано в Швейцарии по обвинениям США
  • В Швейцарии завели дело в связи с чемпионатами мира в России и Катаре
Теги: ФИФА , футбол , США , Швейцария , ЧМ-2018

0 комментариев для:

Виталий Мутко опроверг вызов на допрос в Цюрихе по делу о коррупции в ФИФА

НАПИСАТЬ КОММЕНТАРИЙ

Оставьте комментарий без регистрации или войдите на сайт в «два клика» используя: Google Yandex