ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Закрыть
Вход RSS

Минобороны Украины заявило о завершении АТО и начале войны с Россией

01 сентября 2014, 22:44 Общероссийские новости Мария Коршун
Глава Минобороны полагает, что в страну пришла война, которую Европа не видела со времен Второй мировой

Глава Министерства обороны Украины Валерий Гелетей на своей странице в Facebook написал, что Россия проиграла «гибридную войну» Украине и именно по этой причине, уверен он, власти РФ ввели войска на территорию Украины.

«Россия проиграла гибридную войну Украине. Наши вооруженные силы уверенно теснили банды российских наемников, уничтожали диверсантов и спецназовцев. Именно поэтому Кремль вынужден был перейти к полномасштабному вторжению своих регулярных войск на территорию Донбасса. Сегодня мы уже имеем дело с дивизиями и полками. Завтра это могут быть корпуса. Операция по освобождению Востока Украины от террористов завершена. Мы должны срочно выстраивать оборону от России», - написал он на свой странице.

Бои на Донбассе Валерий Гелетей назвал «Великой Отечественной войной» украинского народа.

Министр обороны объявил, что «антитеррористическая операция» по освобождению востока Украины от сепаратистов завершена и теперь украинской стороне нужно выстраивать оборону от России.

«Операция по освобождению Востока Украины от террористов завершена. Мы должны срочно выстраивать оборону от России, которая пытается не только закрепиться на территориях, ранее оккупированных террористами, но и осуществлять наступление на другие территории Украины», - написал Гелетей

Он считает, что российские войска могут начать наступление не только в Донецкой и Луганской областях, а также «на другие территории Украины».

«В наш дом пришла большая война, которую Европа не видела со времен Второй Мировой. К сожалению, в такой войне потери будут исчисляться не сотнями, а тысячами, даже десятками тысяч», - написал Гелетей.

Он также отметил, что, «по неофициальным каналам», российская сторона «несколько раз угрожала, что в случае продолжения сопротивления, они готовы применить против нас тактическое ядерное оружие».

«Россия уже заплатила дорогую цену за вторжение. Сотни российских солдат и офицеров навсегда нашли пристанище в украинском черноземе», - написал Гелетей.

Теги: Валерий Гелетей

0 комментариев для:

Минобороны Украины заявило о завершении АТО и начале войны с Россией

НАПИСАТЬ КОММЕНТАРИЙ

Оставьте комментарий без регистрации или войдите на сайт в «два клика» используя: Google Yandex